Конференция служителей Юга России
16.11.2023

Конференция служителей Юга России

С 9-го по 11-е ноября 2023 года, на Юге России прошла ежегодная братская конференция, организованная Объединением церквей Краснодарского края и Республики Адыгея. В этом году тема конференции была созвучна теме года нашего братства «Созидание» - «Созидание Церкви».

В конференции приняли участие Председатель Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов, ректор Московской Богословкой Семианрии ЕХБ. первый пресвитер цекркви ЕХБ "Голгофа" Петр Вальтерович Мицкевич и пресвитер церкви «Голгофа» (г. Москва), религиовед, декан Московской Богословской Семинарии Александр Владимирович Митрофанов.

Два дня работы конференции прошли на одном дыхании. Пять рабочих сессий, шесть практических семинаров были назиданием и благословением для всех участников конференции. В этот раз собралось двести шестьдесят четыре служителя из Краснодарского края и Республики Адыгея. Гостеприимство братьев и сестер церкви города Майкоп, как всегда, превзошло все ожидания. Радушная встреча, щедрые угощения создали неповторимую атмосферу открытости и принятия. За чашкой чая легко было забыть о времени. Но организаторы предусмотрели и это.

Рабочие сессии конференции были хорошо продуманы, темы проповедей – актуальны. На открытии конференции приветственное слово сказали председатель Союза Евангельских Христиан Баптистов Петр Вальтерович Мицкевич и старший пресвитер по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Кадацкий Дмитрий Дмитриевич. Дмитрий Дмитриевич, в частности, проповедовал на место из Писания, которое было выбрано как центральный стих конференции, 1Петра 2:5: «И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом».

В течение двух дней проповедники раскрыли следующие темы:

  • Созидание церкви через молодежное служение – В.А. Туляков, ответственный за молодежное служение в Краснодарском крае.
  • Созидание церкви через отношения – О.О. Бут, пресвитер ц. «Ковчег», г. Краснодар.
  • Созидание церкви через взращивание новообращенных – О.С. Бондаренко , пресвитер церкви, г. Кропоткин.
  • Созидание через обновление церкви – М.Д. Цвиринько пресвитер церкви ст. Гостагаевская.

В последний день Петр Вальтерович говорил проповедь на тему: «Профилактика падения». А после проповеди кратко рассказал о том, чем сегодня живет братство и перечисли некоторые молитвенные нужды.

Все семинары проводили практикующие служители, те, кто в своей теме живут и работают уже многие годы. Развитие команд, лидерство, работа с неверующей молодежью, проповедь евангелия мужчинам, личное благовестие, апологетика. Все, кто приходил на эти семинары получили много полезной и практической информации, которую можно сразу использовать в служении.

Хочется отдельно отметить одно событие. 10 ноября на утренней сессии короткую проповедь к молитве говорил Николай Алексеевич Соболев, пресвитер церкви. В свой проповеди Николай Алексеевич подчеркнул, что служение Богу стоит того, чтобы посвятить этому всю жизнь. Это слово вдохновило слушателей. Во время молитвы несколько молодых братьев молились молитвой посвящения, а некоторые просили у Бога прощения за то, что, однажды посвятив себя на служение Богу, были не верны своим обещаниям.

Конференция проходила в атмосфере любви и принятия. Многие братья славили Бога за столь полезное и вдохновляющее общение. И абсолютно все (и участники и организаторы) славили Бога за то, что Он мудро управляет своей Церковью и продолжает созидать ее.

Алексей Хорошев,

пастор Краснодарской церкви,

выпускник Московской богословской семинарии

Конференция служителей Юга России

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.