Праздник в Центральной церкви ЕХБ Нижнего Новгорода
21.11.2023

Праздник в Центральной церкви ЕХБ Нижнего Новгорода

19-го ноября 2023 г. Центральная церковь евангельских христиан-баптистов Нижнего Новгорода организовала праздник в честь 30-летия освящения Молитвенного дома.

Праздник удался! Торжество объединило представителей соседних церквей Нижегородской области и республики Чувашия.

Богослужение было соборным и торжественным. Собрание открыл первый пастор Александр Сергеевич Гордецов. По приглашению церкви в празднике принял участие Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов В.В. Игнатенков. Виктор Владимирович поздравил церковь с праздничной датой, передал поздравительное письмо от Председателя РС ЕХБ Петра Вальтеровича Мицкевича, после чего обратился к собравшимся с назидательной проповедью. Также с проповедью выступил старший пресвитер по Нижегородской области и республике Чувашия Александр Васильевич Франчук.

Богослужение продолжалось три с половиной часа, но проходило оно очень живо и в радостной атмосфере.

С докладом об истории церкви и строительства дома молитвы выступил один из пасторов церкви Михаил Анатольевич Солдатов. Особую атмосферу торжества создавал сводный хор, который исполнил несколько произведений в первой части богослужения. В продолжение собрания выступали хоры соседних церквей и различные музыкальные коллективы. Гости выступали с приветственными речами и демонстрируя братское единство всего объединения.

Праздник завершился общим обедом и приятным общением между встретившимися друзьями. После трапезы Виктор Владимирович вместе с пасторами церкви обсудил вопросы  церковной жизни. Были обозначены задачи первостепенной важности, связанные с совершенствованием церковных служений.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.