С Рождеством Христовым!
23.12.2023

С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова!

Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец, - человеком стал Тот, Кому принадлежит Вселенная - Царь царей, Божий Сын! Ведомые этой звездой мудрецы с Востока идут с дарами к новорожденному Царю, с надеждой увидеть Его и поклониться. Они понимали, что с Ним связывается судьба человечества, появляется надежда на великое избавление. Избавление от смертного приговора за грехопадение и возвращение к Богу для вечной жизни с Ним.

В рождественскую ночь воинство Небесного Царства пришло в движение и в торжественном прославлении Бога провозглашало благую весть для всех людей: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" Ангел, напугавший Вифлиемских пастухов, говорит им: "Не бойтесь! Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям! Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь!" Для людей появляется основание для утешающей надежды, теперь можно с радостью смотреть в будущее.

Старец Симеон, чающий утешения, то есть ожидающий утешения в приходе Мессии, держа на руках младенца Иисуса, благодарит Бога, что удостоился увидеть Того, Кого так долго ждал.

Праздник Рождества Христова можно назвать праздником надежды и утешения. В нашем братстве принято решение 2024 год назвать Годом Надежды и Утешения. Это то, в чем сегодняшний мир очень нуждается. Грех и духовное растление приводит к тому, что мы сегодня наблюдаем в человеческом обществе на земле. Людей сопровождает боль утрат, тревоги, страхи, злость и другие угнетающие явления. Люди ищут утешающий выход, но часто ищут там, где его нет. Слово Божье говорит: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12).

Свою Миссию на земле Христос выразил словами пророка Исаии: "Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное" (Лук. 4:18-19). Пусть Господь поможет нам, знающим источник утешения и надежды, привести к этому источнику окружающих нас людей, которые еще не открыли для себя источник утешения и надежды во Христе!

Еще раз поздравляем вас с праздником, наполненном чудесами!

С Рождеством Христовым!

Будьте благословенны!

Петр Вальтерович Мицкевич,

Виктор Владимирович Игнатенков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.