"Музыка Рождества" - Рождественский концерт в Курске
10.01.2024

"Музыка Рождества" - Рождественский концерт в Курске

5-го января 2024 года в Курской церкви ЕХБ «Благодать» состоялся Рождественский концерт «Музыка Рождества». Камерный хор церкви «Благодать» и объединенный оркестр евангельских церквей центральной России под руководством Тимофея Малова, дирижера из местной общины, объединились для совместного прославления рожденного Христа.
Данный концерт готовился как евангелизационное служение, и поэтому вся церковь активно участвовала в приглашении своих друзей и знакомых на этот вечер. Также одной из целей концерта было объединение профессиональных музыкантов–христиан, которых достаточно много в наших церквах, для совместного служения. 
 
В этот вечер под сводами церкви «Благодать» собрались гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова–на-Дону, Воронежа, Брянска, Белгорода, Тамбова, Казани, Смоленска, Курска, Новочеркасска, и даже Минска. В назначенное время зал церкви наполнился гостями и зазвучала прекрасная музыка. Симфонический оркестр, хор и прекрасное пение солистки из Москвы Ирис Прядко, создали по–настоящему рождественское праздничное настроение. Прозвучали традиционные Рождественские песнопения, колядки, музыка эпохи барокко. Многие знакомые мелодии зазвучали по-новому. Особенно впечатляюще прозвучала знаменитая «Тихая ночь». Хор исполнил ее вместе с залом. Необычным было музыкальное вступление. Использовав фужеры, наполненные водой, хористы заиграли музыку, создающую эффект хрустального перезвона, который затем подхватил оркестр. Многие слушатели были впечатлены замечательным соло на скрипке, исполненным Анной Михайловой. Конечно же в центре всего концерта было слово Божье. Рождественской проповедью поделился гость из Новочеркасска, пресвитер Владимир Романенко. 
 
В заключение концерта заместитель Губернатора Курской области по межрелигиозным и межнациональным связям А.И. Шаповалов передал приветствие от Губернатора Р.В. Старовойта 
 
Во время концерта велась прямая трансляция: поэтому у всех желающих есть возможность посмотреть ее на сайте церкви: blagodat.ru  
 
Сергей Малов, пресвитер церкви «Благодать» 
Фото Алексей Белкин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.