С праздником Крещения Господня - Богоявления!
19.01.2024

С праздником Крещения Господня - Богоявления!

Сегодня, 19-го января 2024 г., мы вновь вспоминаем о крещении Господа нашего Иисуса Христа.

Иоанн совершил крещение Спасителя "и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Ев от Матфея 3:16-17),

Крещение Господне не случайно называют Богоявлением, ведь здесь, на реке Иордан, Бог впервые явил Себя в трех Лицах.

Голубь, представлявший Духа Божьего, является символом примирения человека с Богом. Вспомните голубя, принёсшего Ною зелёную ветку, сообщившего об окончании губительного потопа... Примирение человека с Богом во Христе стало исполнением благой воли Триединого Бога.

Иоанн крестил в покаяние, призывая людей оставить грех и искренне обратиться к Богу...

Христос не нуждался ни в покаянии, ни в крещении, но взяв на себя грех всего мира, Спаситель сказал Иоанну: «ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Ев от Матфея 3:15-б) и принял крещение.

Крестившись в водах Иордана, Иисус Христос приступил к миссии, возложенной на него Небесным Отцом и поддержанной Святым Духом. Это был первый шаг крестного пути на Голгофу!

Крещение Господне напоминает нам о глубине и величии Божьей любви, а также о цене, которую пришлось заплатить Всевышнему за наше спасение…

Будем же благодарены Богу за то, что Он взял на себя нашу вину, принял предназначенное нам наказание и открыл нам дорогу в рай!

Денис Гостев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.