Концерт «Essercizii musici» в церкви Голгофа
29.01.2024

Концерт «Essercizii musici» в церкви Голгофа

Церковь Голгофа приглашает на концерт «Essercizii musici» который пройдет 18 февраля в 17:00, ул. Лескова, 11.

Название концерта выбрано в честь сборника сонат Георга Филиппа Телемана, состоящего из двух частей: в первой содержатся сольные сонаты для различных инструментов в сопровождении бассо континуо, во второй – трио-сонаты для разнообразных составов.

В программу концерта вошла сольная и ансамблевая музыка для органа и виолы да гамба – инструмента, популярного в эпоху Барокко, но малоизвестного современному слушателю. Программа раскрывает многообразие старинной музыки, различия стилей разных стран – Германии, Франции, Испании. Виола да гамба, обладая низким звучанием, часто (как и орган) исполняет партию бассо континуо в ансамблях, но в данной программе раскроются ее возможности как солирующего инструмента. Орган также выступит как в качестве сопровождения, так и соединит в себе функции солиста и бассо континуо.

Концерт «Essercizii musici» в церкви Голгофа

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.