И.А. Кузнецов - новый ректор СПбХУ
01.02.2024

И.А. Кузнецов - новый ректор СПбХУ

31-го января 2024 года в Санкт-Петербургском Христианском Университете при участии Учредителя Университета (РС ЕХБ) прошли заседания Совета Попечителей и Конференции работников и обучающихся СПбХУ.
Председатель Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов Пётр Вальтерович Мицкевич обратился с приветственным словом к делегатам Конференции и членам Совета Попечителей, в котором рассказал о работе Союза и дальнейших перспективах развития Университета как ведущего евангельского духовного учебного заведения в России.

На Конференции был избран новый состав Совета Попечителей, председателем которого стал Виктор Владимирович Игнатенков (заместитель председателя РС ЕХБ), и новый ректор - Игорь Анатольевич Кузнецов (старший пресвитер Объединения церквей СПб и ЛО, выпускник программ бакалавриата и магистратуры СПбХУ).

Одной из главных задач нового руководства СПбХУ будет повышение вовлеченности наших церквей в жизнь СПбХУ и максимальное использование ресурсов Университета для удовлетворения запросов церквей на образовательные программы.

Существующая стратегия СПбХУ направленная на развитие Университета как межконфессионального научно-исследовательского центра и предоставление высшего аккредитованного образования остается без изменений.

Члены Совета Попечителей и делегаты Конференции Университета выражают глубокую благодарность и признательность Валерию Александровичу Аликину, который руководил Университетом последние десят лет. Мы молимся о том, чтобы наша дальнейшая совместная работа служила расширению Царства Божьего и Его славе!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.