Самая важная встреча!
15.02.2024

Самая важная встреча!

Сегодня, 15-го февраля 2024 г. христианский мир отмечает праздник Сретения Господня

Наша жизнь состоит из множества встреч: с близкими и далекими, со знакомыми и незнакомыми, с друзьями и недругами... встречи бывают важными и случайными, долгожданными и мимолетными, радостными и печальными...

Но есть одна встреча, состоявшаяся в Иерусалимском храме, которая вот уже две тысячи лет она будоражит сердца и умы людей многих поколений. Старец Симеон встретился с младенцем Христом и произнёс сокровенные слова, отзывающиеся в душе каждого христианина:

«Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израил» (Луки 2:29-32)

Эта встреча стала прологом для всех, кто обращается к Богу, и не важно к какому народу человек принадлежит, каков его социальный статус или духовный опыт. Христос умер за всех, воскресший Спаситель желает встречи с каждым человеком, живущим на земле.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоанна 3 16)

С праздником Сретения Господня!

Д. Гостев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.