"Кто мой ближний" - братское общение Ставрополья с участием В.В. Игнатенкова.
15.02.2024

"Кто мой ближний" - братское общение Ставрополья с участием В.В. Игнатенкова.

10-го февраля 2024 г. около 120 братьев из разных церквей Ставрополья собрались на общение в церкви г. Георгиевска. Пресвитера, диакона, проповедники и миссионеры вместе рассуждали о том, кто мой ближний в церкви, мире и кто считает меня своим ближним.

Однажды Христос рассказал о добром самарянине, который помог нуждающемуся человеку, оказавшись рядом с ним. Сам Бог выступает в этой роли по отношению к нам, оказывая незаслуженную милость, то есть благодать.

Возлюбив Бога, мы естественным образом передаём небесную любовь окружающим - отметил Виктор Владимирович Игнатенков. Наша любовь рождается в ответ на Божью и затем изливается не только в церковь, но и в мир, который возлюбил Бог. Важно не только служить самим, но и не препятствовать другим послужить нам, чтобы и они могли собирать небесную награду. 

В ходе общения участники по группам рассуждали над этими вопросами, а затем делились выводами. У труженников со стажем была возможность поделиться опытом, который столь нужен следующему поколению.

Братская группа радовала нас вдохновенным пением. Поступали благодарные отзывы за время, проведённое в размышлении над заповедями Божьими. В заключение Виктор Владимирович Игнатенков поблагодарил за приглашение Михаила Александровича, который сейчас несёт служение краевого пресвитера и ободрял всех собравшихся продолжать труд добрых самарян.

После общения состоялось очередное заседание пресвитерского совета края. После чего предстояла поездка в Железноводск, известный своими минеральными источниками.

В воскресенье Виктор Владимирович продолжил своё служение в Георгиевской церкви. Он передал привет от руководства нашего Российского союза евангельских христиан баптистов, а также из Смоленской церкви. Мы приходим в Дом Божий, чтобы особенно насладиться Божьей благодатью. Был прочитан текст - "Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны," (Еф. 4:1). Господь поставил нас в новое положение и дал новое звание. Так, Симон стал Кифой (камень), на котором строилась церковь. Некогда гонитель Савл (царское имя) после встречи с Господом стал Павлом (маленький), желая чтобы теперь в нем был виден Христос. Мы - ученики Христа, христиане, то есть учимся у Него и представляем Его людям. Через кровь Иисуса мы получаем спасение и становимся родными Богу, получаем статус Его детей. 

Путь Христа к нашему сердцу лежал через крест и сегодня Он призывает всех открыть свое сердце Ему. Это проповедь действительно сгорела церковь и послужила призывом, для тех, кто ещё не вошёл в семью детей Божиих. 

Звучали гимны братской группы: "Станем братья, станем - Господа прославим. Воздадим Ему хвалу и честь, вознесем молитвы до небес". Желающие возносили молитвы перед престол Божий.

В завершение благословенного дня состоялось общение для церквей района, на котором Виктор Владимирович рассказал о своём пути за Господом и служении Ему на протяжении долго времени. Желающие подготовили ряд интересных вопросов, на которые были даны ответы (например, что может делать молодёжь для увеличения поместной церкви, в каком состоянии находятся спасенные у Господа, отдельные вопросы по текстам Писания). Мы общались, пели, рассказывали о действиях Бога в нашей жизни, а в заключение послушали слово ободрения и назидания нашего гостя. Мы благодарны Господу за время, проведённое в общении с благословенным труженником - Виктором Владимировичем Игнатенковым, который послужил общине и краевому братству. Через кровь Христа мы действительно стали родными.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.