С Праздником Благовещения!  
07.04.2024

С Праздником Благовещения!  

Название христианского праздника «Благовещение» происходит от греческого слова, буквально «благая весть». В современном мире люди ждут слов добрых, позитивных, дарующих надежду, но кому сейчас можно верить? На что надеяться и на кого положиться?

Кто готов сказать с уверенностью, что завтрашний день будет лучше сегодняшнего? Кто может освободить человека от вины, от зависимости греха, от чувства никчемности?

Вот и во времена Марии люди жили в ожидании освобождения от римской власти и прихода Мессии, Спасителя,  обещанного Богом через пророков.

В Евангелие от Луки в первой главе написано, что Ангел Гавриил был послан к  Деве Марии и сказал :«ты обрела благодать у Бога; и  вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего».

Мария была праведной и благочестивой, поэтому и поручил ей Господь великое служение земной матери Спасителя.

Ангел предсказал рождение Иисуса Христа, Который стал воплощением Бога на земле, добровольно пролил Свою кровь на кресте, взял на Себя грехи всего мира, воскрес из мертвых и стал единственным Посредником между Богом и человеком.

В этих словах и заключена радостная новость не только для Марии, но и для каждого, кто принимает Иисуса своим Спасителем.

Пусть воспоминания этого волнующего события Благовещения никогда не станут для вас обыденными и привычными, но снова и снова наполняют сердце радостью, трепетом и благодарностью по отношению к Небесному Отцу и готовностью нести эту добрую весть своим ближним.

Владимир Александрович Миськевич

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.