Поездка В.В. Игнатенкова в Киров
09.04.2024

Поездка В.В. Игнатенкова в Киров

6 – 7 апреля 2024 г. Первый Заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился с рабочим визитом в Кировской области.

Приглашение посетить церкви региона поступило от старшего пресвитера Алексея Александровича Снигирева.

В субботу, 6 апреля состоялась общение служителей церквей ЕХБ Кировской области в городе Кирово-Чепецке. Во время братского общения Виктор Владимирович выступил с назидательной проповедью и принял участие в обсуждении жизни и служения церквей региона. Участие В.В. Игнатенкова в братском общении позволило всем ознакомиться с жизнью всего союза и развитием различных служений. Также местные служители узнали о новых возможностях и ресурсах, которые открываются при более тесном взаимодействии с другими регионами и отделами Российского союза евангельских христиан-баптистов.

Вечером состоялась встреча со священником Русской Православной Церкви отцом Михаилом – благочинным Кирово-Чепецкого церковного округа. В этой встрече, кроме Виктора Владимировича Игнатенкова, принимали участие Алексей Александрович Снигирев и пастор Кирово-Чепецкой церкви ЕХБ Александр Викторович Тимофеев. Встреча проходила в здании церкви ЕХБ. Беседа прошла в доброй и дружественной атмосфере, было выражено обоюдное желание развивать межконфессиональные отношения в духе братской любви и взаимного уважения.

В воскресенье, 7 апреля Виктор Владимирович и Алексей Александрович приняли участие в богослужении в церкви ЕХБ «Преображение» в городе Кирове, расположенной по адресу улица Бородулина д. 9. В этой церкви пресвитерское служение выполняет Николай Сергеевич Лапшин. Эта не единственная, но она самая возрастная церковь ЕХБ в городе, которая свое начало берет с 1912 года и является главной исторической церковью в Кирове. Община была очень рада гостям, которым была предоставлена возможность для проповеди.  На богослужении ощущалась праздничная атмосфера, гармонично сочетался праздник Благовещения с Вечерей Господней. Церковный хор удивил гостей своим красивым пением. Во время богослужения все проходило благоговейно и проникновенно. После богослужения люди долго не расходились, пили чай и с радостью общались. Ведь Церковь – это большая и сплоченная семья, в которой все, вне зависимости от возраста, живут в дружбе и согласии.

Многие подходили к Виктору Владимирович со своими вопросами и словами благодарности за посещение их церкви. Особенно впечатлило знакомство с 99-летней старицей Зинаидой Семеновной. Эта старушка пленяет своей жизнерадостностью, неутомимой энергией и активностью в личном благовестии. Ее в городе знают очень многие и все уважают. Несмотря на свой возраст она постоянно посещает церковь, у нее прекрасная память, крещение она приняла еще в 1943 году. И хотя она не была за мужем и живет одна, ее окружают любящие люди.

На обед гости и служители церкви были приглашены в дом к Константину Игоревичу. Во время обеда состоялась продолжительная беседа, включавшая целый спектр вопросов, касающихся не только жизни поместной церкви и объединения Кировской области, но всего, что происходит в РС ЕХБ и в мире. Такие беседы помогают правильно ориентироваться в это сложное время и успешнее развивать служение в своей жизни и в церкви.  

Вечер воскресного дня гости провели в церкви «Благодать» города Кирова. Состоялась встреча и подробное общение служителей церкви с Виктором Владимировичем и Алексеем Александровичем. Обсуждались вопросы, связанные с благовестием в городе и заботой о небольших церквах в других районах области.

Поездка В.В. Игнатенкова в Кировскую область получилась полезной и плодотовроной.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.