Пасха в Королевском зале
25.04.2014

Пасха в Королевском зале

В наших церквах много одаренных, талантливых людей. Нашему обществу мы должны показывать лучшее во славу Божию. Этот праздник талантов на Светлое Христово Воскресение для Москвы и ее гостей в Останкино – Божий подарок для всех.

Воскресение Иисуса Христа это славная надежда для всех верующих! В Светлое Пасхальное Воскресение христиане всего мира празднуют победу жизни над смертью.

Пасха в Королевском залеВ Королевском зале Останкино в Москве состоялся Пасхальный концерт лучших христианских исполнителей и музыкальных коллективов из церквей Российского Союза ЕХБ. В концерте принимали участие Духовой оркестр из г. Бреста, исполнители из Минска, Белоруссии и Украины.

Королевский зал был полон зрителями, среди которых были и неверующие. Координировал и организовывал концерт Сергей Молодьков, помощник координатора тюремного служения РС ЕХБ, диакон московской церкви ЕХБ «На Лосинке».

Пасха в Королевском залеС приветственным словом от Российского Союза ЕХБ обратился к присутствующим заместитель председателя РС ЕХБ по образованию, ректор Московской богословской семинарии, Петр Вальтерович Мицкевич. Он напомнил о Великом поручении Спасителя Христа, о Его обетованиях, что Христос всегда с нами, что нужно всегда радоваться в Господе, благодарить Его за все.

Пасха в Королевском залеВели программу Николай Коростин и Алена Веденькина. Открывал это пасхальное торжество духовой оркестр из Бреста (рук. Тимофей Киричун) произведением «Пойдем со мной» и молодежный сводный хор церквей ЕХБ г. Москвы псалмом «Царь Царей». Свои таланты, данные Господом, дарили зрителям трио Арина, Яна, Юна Катко, Сергей Оловянников, Инна Звягинцева из Москвы, Ирина Орлова из Санкт-Петербурга, квартет из Курска, Светлана и Евгений Афанасьев (мама и сын) из Саранска и др. Много прозвучало авторских произведений.

Пасха в Королевском залеТакже важной частью пасхального праздника было особое представление для детей, которое проходило в отдельном фойе Королевского зала.

В наших церквах много одаренных, талантливых людей. Нашему обществу мы должны показывать лучшее во славу Божию. Этот праздник талантов на Светлое Христово Воскресение для Москвы и ее гостей в Останкино – Божий подарок для всех.

Зоя Бардина

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.