Конференция сестер в Смоленске
10.11.2018

Конференция сестер в Смоленске

3-го ноября 2018 года в Смоленске состоялась областная сестринская конференция, приуроченная к Всемирному дню молитвы баптистских женщин.

3-го ноября 2018 года в Смоленске состоялась областная сестринская конференция, приуроченная к Всемирному дню молитвы баптистских женщин.

Настоящим подарком от Бога стало то, что в этот раз для совместной молитвы и назидания собрались сестры не только из Смоленской области, но также гости из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Кисловодска и далекого Якутска!

Открыл конференцию словом назидания и молитвой старший пресвитер по Смоленской области Леонид Владимирович Игнатенков. 

Сестра Лия Алиева из Кисловодска в своем приветственном слове напомнила собравшимся о том, как важно и  как прекрасно быть едиными в вере. Общая молитва христианок из разных уголков мира объединяет нас и укрепляет нашу веру. Была совершена молитва о  нуждах сестер во всем мире, отраженных в программе Всемирного дня молитвы. Сестра Лидия Коновальчик из Санкт-Петербурга показала на практике, как проводится молитва в группе «Мамы в молитве». 

Сестры из города Рославля Смоленской области подготовили необычное инсценированное выступление о библейской героине Сарре и о ее большой вере. Благодаря этому представлению все участницы конференции смогли погрузиться в те далекие времена и прочувствовать переживания Сарры. 

В ходе конференции звучали свидетельства сестер, которые очень важны на подобных общениях, так как в течение  года сестры молятся друг за друга, за церкви области,  и бывает очень радостно услышать, как Бог отвечает на эти молитвы. Кроме всего прочего, сестры участвовали в программе пением и стихотворениями, заметим, что некоторые из них были собственного сочинения.

Разъезжались сестры домой  наполненными впечатлениями, желанием поделиться с сестрами в церквах, а также  снова встретиться!

Анастасия Зубарева

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.