О Фактах Преследования

Вопрос:

Приветствую вас,

Меня интересует ваше мнение о фактах преследования в Германии русскоязычных христиан, воспитывающих и обучающих своих детей в христианских традициях.

Ответ:

Приветствую Вас, уважаемый незнакомец,

Моё отношение к преследованиям христиан, где бы это не происходило, всегда одинаково.

Писание учит нас, что преследование христиан есть норма. Так было с Иисусом Христом, так было с апостолами, так было в семнадцатом веке, и так есть в веке двадцать первом.

Во-первых, я молюсь за них, и благодарю Бога моего за силу веры, которую Он даёт своим детям. Среди зла и греха хранить верность и мужественно следовать за Учителем своим, наперекор толпе идущей широким путём греха. Я молюсь, чтобы Бог дал им защиту свою от сил зла, дабы Евангелие царства Божьего распространялось по всему миру. Я также молюсь, чтобы, всякий ученик Христа, христианин, в любой стране, был именно христианином, страдал за правду Его, будучи представителем царства Его. «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое».

Это в равной мере относится к христианам в России и христианам в Германии.

Помню, как я и мои братья терпели насилие, помню суд над отцом, знаю, что дети христиан в России сегодня также страдают, ибо их учителя учат их сверстников ненавидеть сектантов.

Но Господь учит меня радоваться, помните, как об этом говорит апостол Пётр:
«Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь».

С Уважением,
Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости