О Крещении Святым Духом

Вопрос:


Доброго времени суток вам, Юрий Кириллович,

Давно хотел вам задать вопрос. Конечно, гораздо приятнее общаться лично, но за неимением возможности, пишу сюда, на сайт.

Возможно, подобные вопросы вам задавали и ранее, но мне интересно: В какой момент происходит крещение Духом Святым?

Заранее спасибо за ответ. Божьих вам благословений.

Ответ:

Приветствую Вас,  благословенный dimkum!

Да будет имя Господне благословенно.

Что есть крещение Духом Святым? Единственный ответ на сей вопрос мы находим в тексте Писания: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом».

Когда же происходит крещение Духом святым? В день искупления, в день покаяния, конечно! Это мы видим в тексте Писания: «И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30). Именно Дух Святой даёт нам веру и покаяние! И Дух святой крестит, т.е. погружает кающегося грешника в мистическое «тело», Церковь Божью. Это происходит в момент покаяния. Слова Иисуса о рождении свыше, от воды и духа, как раз говорят об этом.

С Уважением,
Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости