Вера - от слышания

Знакомство, первый педагог, пятерки, неожиданная двойка. Порицание матери, стремление исправить  «неуд». Получилось. Друзья. Насмешки над моей убежденностью. Унижение. Я баптист. До конца не понимаю,  за что ко мне такое отношение. Безукоризненно следую по стопам матери. Она - мой наставник. Слезы. Много слез. Несправедливость.  Жестокость со стороны одноклассников. Совместные походы. Друзья. Конкурсы. Олимпиады. Последний звонок. Спустя 30 лет случайно встретил учителя русского языка и литературы. Я сразу узнал ее, да и она меня. Я обнял ее. А у нее появились слезы. Мы долго беседуем, вспоминаем «семидесятые», семидесятые прошлого столетия, прошлого тысячелетия. Так много воспоминаний, хороших и плохих. Эмма Уголыковна знает, что я по-прежнему верующий. Она следит за местными новостями. Североосетинские СМИ периодически выводят в эфир репортажи о нашем социальном служении. Эмме Уголыковне уже за 80, а мне больше 45. Время пролетело.

В конце нашей беседы,  с каким-то волнением в голосе,  учитель русского языка и литературы вдруг спрашивает меня:

-Петр, скажи пожалуйста, ты по-прежнему веришь в жизнь после смерти?

- Да, я не просто верю, я убежден в этом. – На основании чего, Петр?

– На основании…, одну минуту, Эмма Уголыковна, подождите, пожалуйста,- я быстро направился к своей машине и достал Новый Завет. Протянув его, сказал:

-Дорогая Эмма Уголыковна, только на основании Священного Писания я уверен в своем спасении и жизни вечной. Бог оставил нам Свое Слово, и это Слово достигло Северной Осетии. Несмотря на то, что вы преподавали мне русский язык,  я дарю вам Евангелие на осетинском языке. Вы ведь осетинка.

Эмма Уголыковна с трепетом взяла Священную Книгу. Прижала ее к себе. Расставаясь с пожилой женщиной, на память пришел текст из послания к римлянам: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

– Да, - я окликнул удаляющуюся от меня  бывшую учительницу, – читая,  молитесь, и Бог даст вам особое разумение к пониманию. Улыбнувшись, Эмма Уголыковна, в знак согласия,  кивнула головой.

Таких, как Эмма Уголыковна, тысячи. И пожилых и молодых волнует вопрос приближающейся вечности. Правда,  молодые,  погрязшие в суете,  заглушают голос Духа Святого. Что же касается пожилых людей, то им подчас некому указать на Евангелие. Тружеников на Ниве Божьей катастрофически не хватает. Год назад Библейское общество подарило народу Северной Осетии 17000 Новых Заветов на осетинском языке. Все евангельские церкви были снабжены духовным оружием. Верующие христиане, посвятившие себя для распространения Благой Вести, с большим удовольствием дарили всем желающим бесценный подарок. Результат есть. Только в церкви ЕХБ «Надежда» г. Владикавказа в 2007 году 22 человека,  покаявшись в грехах,  приняли Святое Водное крещение. Северная Осетия нуждается в Новых Заветах на разных языках, нам нужна духовная литература. Тысячи, нет сотни тысяч книг. А для огромной России - миллионы. Ибо: «Вера – от слышания, а слышание – от Слова Божьего». (Рим.10:17) В это верим и это провозглашаем. Этим текстом  Священного Писания руководствуемся, без устали распространяя по всей территории Российской Федерации Слово Божье!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости