Моя мама с юности была верующей. Отца у нас не было, он ушел на фронт и не вернулся с войны. Мама осталась одна с четырьмя детьми.
В 1950 году, когда были гонения на верующих, ее арестовали и посадили в тюрьму за веру в Иисуса Христа. И мы остались без родителей на долгих четыре года. Старшей сестре было в то время тринадцать лет. Нам казалось, что мы одни на всем белом свете. Но с нами были молитвы матери и Всемогущая рука Господа, которая оберегала нас.
Через четыре года мама вернулась домой. Как она нам рассказывала, в лагере их было восемь верующих сестре. Всех заставляли отречься от Христа. Но суровые испытания выдержала только наша мама. Благодаря молитвам к Богу. Он давал ей силы выдержать такое жгучее испытание!
Мама умерла, оставшись верной Господу до смерти – Отк.2:10. Все дети выросли, обзавелись семьями.
К Богу я не спешила. Хотя часто думала о Нем. Вспоминала молитвы мамы, как она вымаливала Христа спасти ее детей.
И вот, спустя шестьдесят пять лет, я нашла Христа; нашла то, что все эти годы искала моя душа. С 2005 года я живу с Господом и являюсь членом церкви Христовой в городе Ардоне. Посещаю богослужения и участвую в служении «Мамы в молитве».
Бог совершает в моей жизни чудеса, отвечает на мои молитвы!
Не так давно мой муж и сын были настроены против Бога и против меня. Слава Господу, Он изменил их сердца. И хотя мой муж еще не с Христом, но уже не противится мне. Наоборот, напоминает мне, чтобы я не опаздывала на служение.
Верю, что Господь и дальше будет работать над членами моей семьи и даст им по моим молитвам покаяние, - как Он услышал когда-то молитвы моей матери.
Слава и благодарение Богу за Его великие милости!
Зоя Сопоева,
Северная Осетия-Алания