Председатель РСЕХБ Смирнов А.В. принял участие в Конференции служителей в Тверской области
11.02.2015

Председатель РСЕХБ Смирнов А.В. принял участие в Конференции служителей в Тверской области

В Тверском Объединении Церквей ЕХБ 7-го февраля 2015 года прошла Конференция, которая носила характер расширенного совещания служителей области. На нее были приглашены служители и все желающие из поместных церквей области, а так же Смирнов Алексей Васильевич — председатель РС ЕХБ.

Конференция проходила в городе Твери в помещении церкви ЕХБ «Надежда».

Цель и задача этого Совета Служителей заключалась в том, чтобы вдохновить и побудить к служению не только молодых верующих, но и тех, кто давно следует за Господом, призвать еще многих к священному труду, к участию в жизни Объединения на наглядном примере отчетов братьев и сестер из разных отделов служений.

Алексей Васильевич выступил со словом о важности наставничества в церкви, и главное начало которого — в собственной семье, где родители с малолетства бы воспитывали мальчиков так, чтобы те потом вырастали служителями, а девочек — как жен служителей. Мало становится таких сестер, которые были бы готовы выйти замуж за служителя, и братья не находят таких, готовых к этой нелегкой жизни. Поэтому есть еще столько городов и районных центров, где нет церкви.

Было сказано о кризисе в служении. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, что Бог меня призвал на служение и сконцентрироваться на всевластии Бога во всех сферах жизни. Необходимо находить время для общения с Богом — уметь выбирать такое время, когда никто бы тебе не мешал слушать Его и разговаривать с Ним, находя силы для предстоящей недели, а также служить и трудиться с командой служителей.

Братья, представители отделов служений, лаконично сделали доклады о проделанной работе. Пастор Вышневолоцкой церкви Губеня Петр Петрович увидел карту Тверской области глазами миссионера, поделился своими переживаниями и призвал к молитве и отклику на благовестие. Медведев Александр, ответственный брат за тюремное служение рассказал о положении дел в этом поприще миссионерского труда, что есть большая нужда в добровольцах и посвящении себя такому трудному делу спасения душ заключенных в тюрьмы людей, находящихся одновременно в узах греха, который влечет к отчаянью и суициду. Успех в служении, отметил брат — это пост и молитва за дело Божие.

Рыжков Виталий, руководитель реабилитационного центра для нарко- и алко-зависимых людей был представителем социального служения — реабилитационных центров «Дом Пиркко — Освобождение». В нашей области два таких центра: в д.Никулино Вышневолоцкого района (мужской и женский центр) и в г.Кимры — мужской центр. Алексей Башкиров представлял служение миссии «Гедеон».

Ответственная за женское служение в области сестра Ирина Ярышкина поделилась информацией духовного труда среди сестер в области, а лидер молодежи Волков Владимир рассказал о молодежном служении, чем у нас оно является в настоящее время и как характеризует себя. Все ответственные братья и сестра Ирина призывали к служению, чтобы желающие проявляли ревность о Господе и подключались к команде служителей.

Так же на этом большом собрании детей Божьих прозвучала проповедь Кузина Александра Степановича, пастора Тверской церкви «Надежда»  о цели жизни и к чему нужно стремиться в ней; сольные и общие песнопения во славу Божию.

Епископ Объединения церквей ЕХБ Тверской области Стуков Павел Дмитриевич сделал отчетный доклад о своем служении и привел статистику за прошедший 2014 год. Все собрание заслушало отчет ревизионной комиссии, который зачитал ее председатель Заика Юрий Михайлович.

Насущные наставления Председателя Российского Союза ЕХБ Смирнова Алексея Васильевича и призыв епископа Объединения Стукова Павла Дмитриевича расширять Царство Божие на Тверской земле, делать дело Бога верно и качественно, вдохновили всех участников конференции на служение Господу в предстоящем году - году Обновления во всех сферах жизни.

Стуков П.Д.,

Старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ по Тверской области

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости