Региональные новости из Сибири
12.02.2015

Региональные новости из Сибири

В Кемерово минувший год был ознаменован благословенными событиями в домостроительстве: построен Дом молитвы в Междуреченске и завершено строительство Домов молитвы в Сосновке и Новокузнецке. С начала 2015 года стартовал сбор средств на строительство Дома молитвы в Белово.

*Минувший год был ознаменован благословенными событиями в домостроительстве: построен Дом молитвы в Междуреченске и завершено строительство Домов молитвы в Сосновке и Новокузнецке. С начала 2015 года стартовал сбор средств на строительство Дома молитвы в Белово.

*Радостные встречи с семьёй Ларионовых, благовестников и миссионеров из Прибалтики состоялись в Мариинской, Яшкинской, Кемеровской, Крапивинской и Ленинск - Кузнецкой церквях. Юрий, Лия и их сыновья Самуил и Элиягу исполняли любимые духовные общие песнопения, а в беседах с членами поместных церквей свидетельствуя о себе, призывали братьев и сестёр дорожить семьёй, собранием, культивировать такие ценности, как любовь к Господу, к Слову Божьему, к Церкви. Проведённые в церквях служения - музыкальные, духовно – назидательные, братское общение длились по несколько часом и были в удовольствие всем участникам.

Омск *В начале января команда детских служителей посетила Монголию. Возглавил команду Анатолий Никонов. Поздравили монгольских детишек с праздником Рождества. 150 детей смогли посетить праздник, который наши братья и сестры помогли провести. Также команда посетила 5 бедных монгольских семей и поучаствовала в их нуждах продуктовыми наборами. *В Центральной Омской церкви супруги Криворотовы Роман и Ирина и Владимир Гайдаров, преподаватель ЗСБК, в январе провели обучение преподавателей детских клубов и Воскресных школ поместных церквей города Омска по программе ОЕД. Братья и сестры, посвятившие свою жизнь служению детям, прошли 1 –й уровень "Эффективного обучения детей". После обучения демонстрировали то, чему смогли научиться, сдавали экзамены. * На 21 февраля в Объединении церквей ЕХБ Омской области запланирован Фестиваль христианского творчества "Отрекаюсь от зла". Намечено проведение этого фестиваля в Транспортной Академии г. Омска. Есть желание, чтобы фестиваль стал доброй ежегодной традицией. Этот фестиваль - свидетельство о церкви, свидетельство о Христе, Который внутри каждого, кто является частью этой церкви.

Красноярск

* - Господь, обнови наши сердца! Именно такой была тема Всероссийского дня молитвы, в котором приняла участие церковь « Благодать».

*Состоялось занятие в библейской группе для учителей – христиан, где была рассмотрена очередная тема из программы «Семь законов учащегося – секреты, необходимые каждому учителю».

*Детский христианский клуб АВАНА каждую пятницу собирает детей 6-12 лет для изучения Библии, молитвы и интересных подвижных игр.

 

Новосибирск

* *В церкви «Спасение» прошла молодёжная конференция, посвящённая малым евангелизационным группам. Необычное название было выбрано, чтобы подчеркнуть важность создания комфортной атмосферы не для себя, а именно для тех, кому рассказываем Евангелие. Ведущий конференции Рассел Филлипс поделился практическими навыками благовестия в малых группах. Очень полезными во время конференции стали практические занятия в небольших группах, где была возможность применить полученные знания на практике. Участники конференции также выслушали свидетельства о том, как малые группы повлияли на покаяние и становление в вере новообращённых и получили материалы по подготовке и проведению собственных групп.

*Каждую субботу в Студенческом Христианском Центре (СХЦ), офис которого находится на улице Немировича Данченко, 155/1, проходят встречи. Обычно это дискуссионные вечера, на которых все собравшиеся обсуждают актуальную тему для нашего времени, а в конце беседы ведущий читает текст из Библии и объясняет гостям то, что о заявленной теме говорит Господь в Священном Писании. Мероприятия СХЦ направлены на евангелизацию. Сегодня в команде трудятся 6 человек из разных церквей ЕХБ Новосибирска. В планах команды – развитие служения, но для этого нужны люди, горящие желанием делиться Благой Вестью со студентами.

Хакасия

*7 февраля в церкви города Абакан благословенно прошла молитвенная сестринская конференция, в которой приняли участие сёстры из Копьёво, Шира, Черногорска, Минусинска и других поместных церквей. Очень много благодарных молитв и молитвенных нужд было вознесено Господу.

Томск

*Зрители и слушатели программы «Простое и вечное», которая идет на Совсем Другом Радио (СДР), могут изучать Евангелие, слушая пресвитера Владимира Петровича Нейфельда (при участии ведущего СДР Владислава Левшица). В феврале в центре внимания программы – Евангелие от Иоанна.

Ираида Мошненко

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости