Визит С.Ю. Сипко и М.В. Иванова в Самару и Самарскую область.
01.05.2015

Визит С.Ю. Сипко и М.В. Иванова в Самару и Самарскую область.

Хроника служения Первого заместителя Председателя РС ЕХБ Сергея Юрьевича Сипко

23-26 апреля 2015 г. состоялся визит заместителя Председателя Российского Союза ЕХБ С.Ю. Сипко в г. Самару и Самарскую область. Вместе с ним самарское братство посетил руководитель Отдела богословия и катехизации РС ЕХБ М.В. Иванов. 

24 апреля состоялась встреча С.Ю. Сипко и М.В. Иванова с учащимися Самарской программы подготовки проповедников. Был затронут целый ряд вопросов. Студенты выразили свою готовность трудиться над созданием новых церквей.

После чего состоялась встреча в администрации Самарской области с Д.И. Подсеваткиным, руководителем департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности и  пресвитерами С.Ю. Сипко, М.В. Ивановым, Я.В. Драчевым и В.С. Рягузовым. Стороны обсудили проблему возвращения самарской общине ЕХБ здания изъятого в годы советской власти и участие баптистской общины города в решении социальных задач.

В тот же день работники РСЕХБ провели встречу с В.С. Рягузовым и преподавательским составом Самарской программы. В ней приняли участие: Я.В. Драчев, старший пресвитер Объединения церквей Самарской и Ульяновской областей, В.С. Рягузов, старший пастор церкви «Преображение», а также пасторы А. Прокопенко, А. Гуртаев, И.И. Ермошкин и О.Г. Пузанков и диакон А. Нестеров. В ходе обмена мнениями представители самарской школы выразили свою приверженность братству ЕХБ. Они высказали свое несогласие с теми, кто считает недопустимым участие детей в богослужении, а также декларировали, что они не исповедуют кальвинистскую доктрину двойного предопределения (предусматривающую, что Господь якобы произвольно изначально предназначил часть людей к вечной погибели). В дискуссии также были затронуты вопросы церковной дисциплины и подтверждена необходимость сохранения единства детей Божьих. 

На пастырском совещании Объединения ЕХБ Самарской и Ульяновской области, состоявшемся 25 апреля, С.Ю. Сипко указал на цели принятые на последнем Съезде, прошедшем в Санкт-Петербурге. Особое внимание было уделено необходимости трудиться над созиданием новых церквей. Сергей Юрьевич ознакомил участников совещания с перспективами миссии на современном этапе и миссионерском видении РСЕХБ.

Были затронуты и другие вопросы. М.В. Иванов осветил вопрос важности освящения и повседневного благочестия в современной церкви как основе для успешного служения. Вечером 25 апреля С.Ю Сипко участвовал в богослужении в церкви ЕХБ г. Тольятти, а в воскресенье, 26 апреля, проповедовал в церкви «Преображение» г. Самары, после чего он отбыл в Москву.

Пресс-служба РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.