Вознесение Христа…
21.05.2015

Вознесение Христа…

Вот и прошло сорок дней после того, как мы очередной раз отметили праздник Светлого Христова Воскресения.

Для учеников Спасителя этот день был одновременно и радостным, и грустным...

Справедливости ради надо отметить, что к тому времени апостолы уже полностью избавились от чувства страха, разочарования и безысходности, которые будоражили их сердца с момента ареста Иисуса.

За эти сорок дней все изменилось! Воскресший Учитель провел «работу над ошибками». В сердцах Апостолов произошел переворот. Теперь уже не прятались ото всех, плотно закрывая двери своего жилища, но были готовы к открытой проповеди Евангелия. Они стали  смелыми и целеустремленными мужами веры, готовыми без раздумий отдать жизнь за Истину. Благодаря их самоотверженному служению весь цивилизованный мир совсем скоро услышал Евангелие. Благодаря их подвигу веры сегодня мы можем писать и читать эти строки...

Теперь Апостолы полностью осознали цель прихода Иисуса Христа. Также они понимали и то, что их Учитель выполнил Свое предназначение и должен покинуть эту землю, чтобы дать возможность прийти «Другому Утешителю», силами Которого они смогут творить великие дала …

И все-таки, расставание всегда тягостно, даже тогда, когда ты абсолютно уверен, что так будет лучше, и что в будущем обязательно настанет встреча.  

Мы живем в мире, ограниченном временными рамками, а значит, в течение всего жизненного пути нас, то и дело, будут сопровождать встречи и расставания. И будучи не в состоянии что-либо изменить, мы вынуждены смириться с этим фактом…

Впрочем, жертва Христа открывает перед нами уникальную возможность попасть в иной мир, в мир блаженства, в мир, где больше не будет расставаний и скорбей. Апостолы, провожавшие Спасителя на горе Елеонской, уже давно перешли в этот мир. Мы же попадем туда лишь тогда, когда закончится отмеренное нам время жизни на этой земле…

Д.Гостев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.