ООН: В 2015 году голодает каждый 9-й житель планеты
07.06.2015

ООН: В 2015 году голодает каждый 9-й житель планеты

Обзор СМИ

В среду, 27 мая, в СМИ появилась информация из ежегодного доклада Организации Объединённых Наций о продовольственной безопасности, сообщает MIGnews.com со ссылкой на ВВС.

За всю историю наблюдений, в этом году впервые было зафиксировано менее 800 тысяч голодающих в странах мира.

Отметим, что сотрудники продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) контролируют число страдающих от недоедания уже на протяжении последних 25 лет.

По докладу, на сегодняшний день в мире насчитывается 795 млн голодающих человек. Таким образом, можно прийти к выводу о том, что каждый девятый житель Земли страдает от недоедания.

Для сравнения, в 2012 году число голодающих жителей стран мира составляло 870 миллионов человек, то есть голодал каждый восьмой.

Если провести наблюдения, то с начала наблюдений ФАО число страдающих от недоедания за все 25 лет сократилось на 216 млн человек.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.