Верховный суд США разрешил однополые браки во всех штатах
28.06.2015

Верховный суд США разрешил однополые браки во всех штатах

Обзор СМИ

Верховный суд США легализовал однополые браки во всех американских штатах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  Bloomberg Businnes.

В историческом постановлении Верховного суда США говорится, что теперь однополые пары имеют конституционное право на вступление в брак на всей территории США. Как отмечает Bloomberg, это стало самой большой трансформацией в правах человека в США за полвека.

«Сегодня большой шаг в нашем марше по направлению к равенству. Геи и лесбиянки теперь имеют право жениться, как и кто-либо еще. #ЛюбовьПобеждает», — написал в своем твиттере президент США Барак Обама.

В состав Верховного суда США входят девять судей, четверо из которых выступили против легализации однополых браков и оказались в меньшинстве. Теперь однополые браки разрешили в тех 14 штатах США, где они до сих пор были запрещены.

Напомним, ранее сообщалось, что христианские лидеры США заявили, что даже если однополые браки узаконят, они не признают их.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.