По вере твоей крещу тебя…
09.08.2015

По вере твоей крещу тебя…

Солнечный день 2 августа был в Комсомольске-на-Амуре непросто солнечным днём. Казалось, вся природа ликует, и солнце по-особенному посылает свои лучи на землю. В этот день пятеро молодых людей заключили завет с Богом через святое водное крещение. В воды Амура вошли именно представители молодёжи - три брата и две сестры. Ведь недаром, они живут в городе Юности – таково второе название Комсомольска-на-Амуре. И юность заключила завет с Богом в этот день.

В этот день на Набережной было многолюдно. Город отмечал День ВДВ и День Железнодорожника. Повсюду гуляющие, веселящиеся люди, воздушные шары и цветы. Так что заинтересованной публики было более чем достаточно. Приветственное слово перед крещением сказал пастор Центральной церкви ЕХБ Вениамин Анатольевич Левценюк, поэтому все присутствующие перестали теряться в догадках, что же здесь происходит, откуда эти радостные лица и необычные плакаты.

Крещаемые засвидетельствовали, что же они тут делают, зачем пришли и что у них на сердце. «А стоит ли оно того?» - задавали им вопрос. На это все пятеро с уверенностью ответили: «Стоит!» Стоит жить и трудиться для Христа, стоит отдавать себя Ему и ближним, стоит жертвовать собой и поэтому они здесь, поэтому они свидетельствуют перед всем городом, что они заключают завет с Богом!

На волнах колыхались бело-голубые шары, отмечающие место погружения крещаемых, и в то же время, словно отождествляя голубым цветом небо, куда стремятся дети Божии, а белым цветом – чистоту души, стремящуюся к завету с Богом. Поочерёдно молодые люди говорили троекратное «да», подтверждающее серьёзность их намерений.

После самого обряда, тут же на набережной была совершена Вечеря – впервые для новых членов церкви. Затем настал черёд поздравлений. Радостные улыбки и полные ликования сердца окружающих - вот лучшая награда и лучшие поздравления в этот день. Но молодые люди не остались и без памятных подарков. Всем им были вручены диски, книги и памятные сувениры, напоминающие о том, что однажды, 2 августа, на берегу реки Амур они умерли для греха и воскресли для новой жизни во Христе!

Автор: Татьяна Жмереницкая.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.