Спорт во славу Господа!
11.03.2016

Спорт во славу Господа!

18 марта в Мадриде пройдёт чемпионат мира по джиу-джиутсу. В числе российской сборной четверо верующих ребят: Горбунов Филипп (20 лет), Горбунов Захар (18 лет), Горбунов Рувим (17 лет), Гаврилюк Давид (16 лет).

18-го марта 2016 г. в Мадриде пройдёт чемпионат мира по джиу-джиутсу. В числе российской сборной четверо верующих ребят: Горбунов Филипп (20 лет), Горбунов Захар (18 лет), Горбунов Рувим (17 лет), Гаврилюк Давид (16 лет).

Они дети верующих родителей церкви ЕХБ г. Вышнего Волочка, принимают активное участие в жизни церкви: поют  в хоре, участвуют в молодежном служении (пение, спектакли, походы в детские дома, где играют и общаются с детьми), помогают в строительстве детских летних лагерей, участвуют в городских и областных конкурсах и благотворительных мероприятиях, посвященных дню Победы, Дню матери, Дню города и т.д. (поют христианские песни). Мы благодарим Господа, что они не стыдятся говорить о Христе своим сверстникам и преподавателям!

Захар и Филипп - мастера спорта, а Рувим и Давид - кандидаты в мастера спорта. Бог дал им возможность стать выдающимися спортсменами, и ребята понимают, что это не их заслуга, а Божье действие. Спортом они занимаются тринадцать лет: борьбой-самбо, дзюдо, джиу-джитсу. Каждый день тренировки. На каникулах по две тренировки в день. Все эти долгие годы мы всегда в нашей церкви молились о них, приглашая выйти вперед и благословляя перед соревнованиями, чтобы они своими достижениями прославляли Бога, и вся слава принадлежала Ему! Тренера всех уровней знают, что они христиане. Когда мы ездим в Санкт-Петербург на соревнования, то вся наша команда, включая тренеров, останавливается в церкви  «Ковчег». Вот уже восемь лет, как мы там ночуем и разговариваем с тренерами о Христе.

Наши ребята были победителями и призерами России, Европы и мира. В этом году Господь сделал так, что все они стали победителями чемпионата России по джиу-джитсу и были отобраны на чемпионат мира в Испанию. 18 марта они будут бороться в личных поединках, а 20 марта - командные соревнования, за страну.

Господь также дал возможность Рувиму и Давиду в октябре 2016 года поехать на чемпионат Европы в Германию.

Молитесь, пожалуйста, за наших спортсменов, за их свидетельство! Просим также молиться за Гаврилюка Давида, которому предстоит операция - обнаружили камни в желчном пузыре.  Просьба молиться, чтобы он смог поехать на соревнования.

Благодарю всех, кто будет молиться за наших братьев, чтобы они были сильными не только физически, но и духовно, славили силу Бога!

пастор церкви ЕХБ г. Вышний Волочек, Горбунов Геннадий

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.