Конгресс «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» 2016: «Божье посланничество»
29.07.2016

Конгресс «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» 2016: «Божье посланничество»

Рядом с д. Глаженка под Брянском располагается христианская база «Ёлочка» - место встречи тысяч братьев и сестер во Христе. В настоящее время здесь пятый раз проходит Конгресс «Преображение» Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.

Под открытым небом в прекрасном сосновом бору множество христиан славят Бога, познают Его Слово, знакомятся, общаются, служат друг другу, созидая Церковь Христову. Десятки проповедников призывают собравшихся к великому поручению Христа и к святой жизни в Боге.

Второй день масштабного мероприятия собрал верующих с 8 часов утра. Из сотни домиков и палаток на утреннее собрание вышли тысячи братьев и сестер. Вместе с группой прославления г. Санкт-Петербург они славили Бога в песнопениях и молитвах.

На тему «Божье посланничество» проповедовал Александр Мандзюк, Заместитель Председателя РС ЕХБ по Поволжью. 30 лет назад Бог послал его на миссионерский труд в Татарстан. Оглядываясь на свою жизнь, служитель безмерно благодарен Богу.

Проповедник прочитал текст из Евангелия от Иоанна 20:19-21. Он говорил о важности благовестия. Сердце Бога наполняется скорбью о потерянных сыновьях и дочерях. И сегодня мало служителей, готовых откликнуться на Божий призыв. Христос  же является в мир, чтобы донести Божью любовь каждому сердцу.

Продолжая утреннюю проповедь, Александр Мандзюк обратился к собравшимся с вопросом слышит ли наше сердце Божий призыв «Как послал меня Отец, так и Я посылаю Вас»? Христос стал незабываемой картиной для учеников. Его раны свидетельствуют о безмерной Божьей любви, о преданности Сына Отцу. И эти раны знакомы нам, они изменили многие жизни.

«Бог каждый день посылает нам людей, чтобы мы возвестили им о Божьей любви. И тех, кто откликнется на данный призыв, Божья любовь будет сопровождать их в течение всей жизни. В испытаниях мы не останемся без поддержки силы Божьей. Благослови Бог услышать и откликнутся на Божий призыв» - завершил проповедь Заместитель Председателя РС ЕХБ по Поволжью.

В заключение утреннего собрания участники Конгресса помолились о нуждах и прославили Бога в песнопениях.

Артур Гарнов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.