Юбилей Церкви ЕХБ в г. Ставрополе
09.10.2016

Юбилей Церкви ЕХБ в г. Ставрополе

10-го сентября 2016 Церковь ЕХБ г. Ставрополя отмечала 110 лет со дня своего зарождения, так же 10 лет назад был открыт и Дом Молитвы. Со всего края в этот день постепенно прибывали гости, которых торжественным исполнением гимнов общего пения, встречал духовой оркестр.

В начале юбилейного собрания мы обратились к Господу в молитве, затем вместе спели "Братья все ликуйте", а хор продолжил пение гимном "Умолкните предо мной острова". В своем приветственном слове пастор В.А.Калмыков обратился к истории поместной Церкви и отметил, как чудесно Господь вел Своих детей раньше и помогает теперь; это - результат действия Его благодати. "Мы размышляли, Боже, о благости Твоей посреди храма Твоего" (Пс.47:10). Благословения были видны даже в испытаниях, с которыми столкнулись здесь христиане и это нам нужно замечать, чтобы рассказать следующему поколению. (Пс.47:14).

После пения хора "Хвали душа моя Господа", исполнения братской группой псалма 22, а так же сольного пения "Стою у двери и стучу", мы слышали в проповеди о важности пребывания в том, чему мы научены, а к этому нечего прибавить и убавить (2Тим.3:14). Затем Г.Е. Вартанян, пастор общины в Ессентуках, отметил, что Иаков получил откровение во сне (Быт.28:10-19), а нам необходимо бодрствовать в Доме Божием, чтобы ясно слышать Его Слово. Далее хор исполнил гимн "Над родиной нашей восходит заря" и группа из г. Изобильного прославила Господа в пении, а брат А.Лопунов из Усть-Джегуты, подчеркнул, что все мы должны быть благодарны Господу за то, что именно в Церкви люди получают вечную жизнь.

После стихотворения сестры "Мы начинали хорошо, давайте хорошо продолжим", участвовал местный детский хор, а затем - группа пожилых братьев и сестер "Седина". Далее, в поздравительном обращении пастор общины г. Георгиевска М.А. Медведев, отметил, что Христос приобрел Себе Церковь на Голгофе и теперь вводит нас в число спасенных, так же он пожелал крепкого духовного здоровья всем присутствующим и поместной Церкви.

В продолжение собрания участвовали гости из различных городов, после чего Т.Н. Левданский, пастор церкви г. Лермонтова, напомнил нам о том, что благословение от Бога следует за спасением и чтобы получать эти благословения человеку нужно быть ближе к их Источнику (Псалом 3:9).

Далее пастор церкви г. Буденновска А.Г. Медведев подчеркнул, что в нашей христианской жизни всегда есть место для духовного подвига; каждый брат и сестра могут совершать его ради Христа (1Тим.4:7-8, Ис.53:11-12). Группа гостей из Шахтерска поучаствовала в пении "Стоит об этом мечтать, стоит об этом лишь думать". Далее братья из поместной церкви, а так же приехавшие служителя прославили Господа в пении, а хор вдохновенно спел "Мы у берега земного" в новой редакции.

В заключение Н.И. Литовченко, старший пресвитер Ставропольского края, обратил наше внимание, на то, что Иерусалимский храм во времена Христа являлся предметом радости и даже гордости народа (Мф.24:2). Однако, нам следует, радуясь внешнему, все же перенести взгляд с земного имущества на небесные и духовные благословения от Господа. Затем мы все спели общим пением "Братья радуйтесь о Боге", а пастор В.А. Калмыков в заключение собрания задал каждому присутствующему вопрос - входишь ли ты в число спасенных?

После окончания собрания общение продолжалось во дворе за обильно накрытыми столами. В этот день Господь дал нам возможность порадоваться вместе со Ставропольской Церковью благословениям от Господа в пройденном пути

А. Медведев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.