125-летие Хабаровской церкви ЕХБ
16.10.2023

125-летие Хабаровской церкви ЕХБ

С 4-го по 8-е октября 2023 г. Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, Ректор Московской Богословской семинарии принимал участие в мероприятиях РС ЕХБ. проходивших в г. Хабаровске.

Главной целю визита было посещение центральной церкви ЕХБ г. Хабаровска, которая отмечала 125-летний юбилей. Всего через 40 лет после основания самого города Хабаровска, здесь появились евангельские верующие, которые основали церковь. Сегодня в городе Хабаровске семь церквей ЕХБ

В ходе торжественного богослужения, посвященного юбилею, звучали проповеди, свидетельства, песнопения, а также благодарственные молитвы. Вёл богослужение первый пресвитер церкви Геннадий Иванович Абрамов, который приехал в на Дальний Восток с миссией благовестия в 1991 году. С того времени он основал много церквей: в Магаданской области, на Чукотке и Сахалине, а также в Приморском крае.

В праздничных мероприятиях вместе с П.В. Мицкевичем принимал участие Региональный заместитель Председателя РС ЕХБ по Дальнему Востоку Виктор Иванович Зайцев.

6-го октября в центральной церкви ЕХБ Хабаровска состоялась церемония выпуска студентов, прошедших обучение в Московской богословской семинарии. Все выпускники – хабаровчане! Церемония прошла в атмосфере радости и благодарности Богу, за Его обильные благословения! Некоторое время назад здесь нес служение Дальневосточный библейский колледж, в настоящее же время набрана группа от Новосибирской библейской богословской семинарии.

7-го октября состоялось пресвитерское совещание хабаровского региона. Председателю. РС ЕХБ задавились актуальные вопросы, связанные развитием служения как на Дальнем Востоке, так и во всем Российском братстве. Состоялась молитва о том, чтобы евангельская весть распространилась до каря земли

В воскресенье, 8-го октября в центральной церкви ЕХБ Хабаровска состоялось уже упомянутое юбилейное богослужение. С раннего утора до позднего вечера верующие прославляли Господа в доме молитвы, который находится в центре Хабаровска. прозвучало два очень интересных исторических доклада, а также две проповеди: П.В. Мицкевича и В.И. Зайцева.

Во второй части богослужения было свершено крещение шести человек, а затем состоялось хлебопреломление.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.