«Христианское слово» и Реформация
27.01.2017

«Христианское слово» и Реформация

Вышел очередной четвертый номер журнала «Христианское слово» за 2016г. Этот номер посвящён 500 –летнему Юбилею Реформации, который отмечается 31 октября 2017 г.

В этом номере вы сможете прочитать и порассуждать над прочитанным о важности и необходимости Реформации для всего христианского евангельского мирового сообщества, включая и наше братство РС ЕХБ.  Представлены  интересные темы в журнале: «О Лютере и Реформации», «Мы - наследники Реформации», «Постоянная реформация церкви», «Реформация в культуре», «Реформация жизни» и др.

А в рубриках «Гостиная» и «Экклесия»  в этом номере журнала рассказывается о жизни церквей ЕХБ Калининградской области. Об особенностях жизни здесь рассказал старший пресвитер Анатолий Иванович Крикун.

«Послушание Христу на деле означает постоянную реформацию. Преображение, которое  начавшись с молитвы покаяния перед Богом, никогда не заканчивается… И нужно быть всегда готовым  и к кропотливой работе над собой, и к решительным переменам. Царствие Божие, которое невидимо созидается внутри человека, неизбежно приводит к череде событий изменяющих реальность вокруг него.

В преддверии празднования 500 - летия Реформации стоит вспомнить основные принципы богословия Реформации: «только Писание», «только верою», «только благодатью», «только Христос», «только Богу слава». Мы также верим, что Библия - богодухновенное слово Творца к человеку, живая Книга, которая дает ответы на запросы обращающегося к ней человека. Мы верим, что человек спасется верой, и добрые дела не могут быть условием спасения души, но являются свидетельством живой веры. Мы верим, что спасение нельзя заслужить, что это Божий дар человеку. Мы верим, что Иисус Христос - единственный посредник между Богом и людьми. И мы поклоняемся только Богу.

Все люди в поиске. Каждому предстоит понять, что его жизнь - бесценный подарок Творца. Ты призван стать благословением для других» - обращается к читателям Сергей Сипко, главный редактор журнала, первый заместитель председателя РС ЕХБ.

Этот журнал — особенная возможность рассказать о нас  вашим друзьям, коллегам, соседям! Для них это будет и прекрасным подарком.

Если вы ещё не подписались на журнал «Христианское слово», у вас есть прекрасная возможность это сделать. Стоимость подписки на 2017 год 500 руб.

вкладка с квитанцией для подписки

 

«Христианское слово» и Реформация

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.