Семинар «Эффективная помощь воспитанникам и выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
29.05.2017

Семинар «Эффективная помощь воспитанникам и выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

3-го июня 2017 г. в Москве состоится семинар «Эффективная помощь воспитанникам и выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Приглашаем к участию в семинаре руководителей и сотрудников благотворительных организаций и фондов, представителей и лидеров религиозных организаций и служений, направленных на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, добровольцев и активистов, которые непосредственно работают с воспитанниками и выпускниками интернатных учреждений.

Очевидно, что ситуация с усыновлением детей младшего возраста и приемными семьями для этой категории детей развивается в нашей стране качественно и количественно. Люди стоят в очереди на принятие в семью малышей, оставшихся без попечения родителей. Другая ситуация сложилась с детьми-сиротами старшего возраста. На принятие таких детей нет очереди, но им по-прежнему  необходима помощь взрослого, который может взять его за руку, стать для него другом, помочь с жизненной адаптацией и защищать его интересы.

На семинаре участники смогут со стороны взглянуть на образ современных детей-сирот и выпускников интернатных учреждений, выявить ресурс и увидеть возможности работы с ресурсом подростков. Семинар направлен на эффективное наставничество детей, оставшихся без попечения родителей, на формирование мотивации и успешной социализации выпускников.

Участники узнают о доступных и действующих инструментах и программах для работы с учащимися и выпускниками учреждений интернатного типа с целью адаптации ребенка к жизни вне стен учреждений.

Время: 10:00 – 19:00

Адрес: Москва, 4-ый Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1

Докладчики семинара:

  • Елена Альшанская, президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
  • Михаил и Галина Козицкие, преподаватели Школы приемных родителей и специалисты службы сопровождения Ленинградской области, психологи - консультанты горячей линии Альянса инициатив «Россия без сирот»
  • Сергей Балмасов – руководитель МРОО «Заполярье без сирот»
  • Николай Горбунов – руководитель БФ «Рука помощи»
  • Михаил Пименов – руководитель БФ «Семья», член правления Альянса инициатив «Россия без сирот» и другие.

Организаторы:

  • Альянс инициатив «Россия без сирот»
  • Национальная сеть «Дети риска»
  • Благотворительный проект «Забота близко»
  • БФ «Рука помощи»

Регистрация:

Регистрационный взнос – 1000 рублей (ресурсы, набор делегата, обед и кофе-брейки)

Для регистрации необходимо заполнить форму: http://doposlednego.ru/registraciya.html

За обновлениями и новостями семинара следите на сайтах:

www.rossiabezsirot.ru

допоследнего.рф и www.detiriska.ru

Если у вас остались вопросы или есть предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами: info@rossiabezsirot.ru, открытая линия 8-800-555-86-39 (бесплатно по России).

Мы рады будем помочь!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.