Гостиная, посвящённая жизни и служению В.А. Фетлера
29.06.2018

Гостиная, посвящённая жизни и служению В.А. Фетлера

27-го июня 2018 г. в здании 2-й Московской церкви Евангельских христиан-баптистов состоялся культурный духовно-просветительский вечер, (гостиная) посвященный жизни и служению Вильгельма Андреевича Фетлера.

Организатором вечера выступил Христианский центр "Логос". Вечер проходил во время очередной учебно-экзаменационной сессии Института Духовной Музыки, поэтому среди гостей вечера были студенты института. В качестве докладчика о жизни и служении выдающегося евангелиста и сподвижника среди евангельских христиан-баптистов России начала двадцатого века Фильгельма Фетлера, был приглашен Вениамин Михайлович Хорев - магистр журналистики, историк, проповедник МСЦ ЕХБ в Царицыно.  Вениамин Михайлович в своем докладе сделал акцент на процесс формировании духовного стержня в личности молодого Фетлера, который всю свою жизнь посвятил Богу. На примере героев веры Российского братства ЕХБ, таких, как Вильгельм Фетлер, современное поколение христиан видит образцы для подражания и личного духовного становления. В ходе вечера собравшиеся исполнили два произведения написанные Вильгельмом Фетлером: "Навеки не оставлю святую Библию" и "Братья все ликуйте, славный день настал". Присутствовавший на этом мероприятии первый заместитель председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков дал высокую оценку прошедшему вечеру и выразил благодарность Вениамину Михайловичу Хореву за качественно подготовленный доклад.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.