Освящение дома молитвы в Рязани
09.12.2019

Освящение дома молитвы в Рязани

8-го декабря 2019 г. состоялось освящение молитвенного дома в Рязани.

Церковь Евангельских христиан-баптистов "Надежда" города Рязани провела торжественное освящение нового Дома Молитвы. До этого дня церковь проводила свои богослужения в офисном помещении на первом этаже девятиэтажного дома. Желание иметь свое собственное здание знакомо всем верующим. Ради осуществления этой цели приходится пройти сложный, утомительный путь. Церковь "Надежда" прошла этот путь мужественно и успешно. Четыре года шло строительство. Позади много труда, жертвенности, молитвенных переживаний, волнений, испытаний, нехватки сил и средств. В то же время Божьи благословения, очевидность ценности братства, помощь друзей вдохновляла церковь на активный труд.

Радость церкви приехали разделить представители церквей Рязанской области, соседних областей, группа из Майкопа вместе со старшим пресвитером по Краснодарскому Краю Дмитрием Дмитриевичем Кадацким. Майкопская церковь оказала существенную помощь в строительстве этого дома. Среди гостей также присутствовал заместитель директора Библейской миссии Московского офиса Виктор Анатольевич Баранов. От руководства Российского Союза Евангельских христиан-баптистов в торжественном служении принял участие Первый Заместитель Председателя Виктор Владимирович Игнатенков. Богослужение  продлилось три с половиной часа, но показалось оно очень коротким. Это было первое богослужение в построенном доме.  Руководил богослужением Старший пресвитер по Рязанской области Андрей Александрович Крылов. Программа торжественного богослужения была интересной и назидательной. Была наглядно представлена история строительства, В.В. Игнатенков и Д.Д. Кадацкий выступили с проповедью, а многочисленные музыкальные коллективы порадовали всех своими выступлениями. Звучали поздравления, вручались подарки. Первый пастор церкви "Надежда" Павел Павлович Жиров выразил сердечную благодарность всем гостям за теплые слова приветствия и поздравления, а также за участие в этом радостном событии.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.