Начните использовать ПРОВОДНИК для малых групп вашей церкви!
10.08.2020

Начните использовать ПРОВОДНИК для малых групп вашей церкви!

Мы рады сообщить, что новый сезон инструмента для проведения малых групп ПРОВОДНИК 2020/2021 будет посвящен теме Служение! Именно эта тема объявлена темой 2020 года в Российском союзе ЕХБ!

Ключевой стих сезона:

Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками - Иоанна 15:8

ПРОВОДНИК - это экосистема для ученичества, которая разработана и развивается Молодежным отделом РС ЕХБ. Краеугольным камнем ПРОВОДНИКА являются еженедельные малые группы/встречи, целью которых является духовное возрастание молодежи, совместное изучение Библии, общение и наставничество. Группы проходят по специально разработанной программе рассчитанной на учебный год.

В арсенале Проводника имеется 4 годовых курса:

  • Поклонение (был в 2018/19 году)
  • Освящение (был в 2019/20 году)
  • Служение (начинается с сентября 2020)
  • Общение (будет в 2021/22 году)

Мы рады, что молодежь нашей огромной страны может быть в единстве в совместном изучении Писания и познании Бога благодаря ПРОВОДНИКУ!

В каждом курсе ПРОВОДНИКА:

  • 30 разработанных уроков для лидера,
  • Дневник чтения Библии для участников,
  • Молитвенный дневник,
  • Сборник молодежных песен с аккордами (только в мобильном приложении)
  • Материал «Фокус миссии» (только в мобильном приложении)
  • Лента новостей и полезных материалов (только в мобильном приложении)

Зачем нужен ПРОВОДНИК?

Во многих церквях России есть продуманное и эффективное молодежное служение. Слава Богу и спасибо служителям за это! Но как быть таким церквям, где молодежных лидеров нет или они еще не опытны? Чтобы помочь создать систематическую и долгосрочную работу по духовному воспитанию молодого поколения, а не просто развлекать или занимать чем-то молодежь от встречи к встрече, мы и предлагаем церквям ПРОВОДНИК!

Ведь речь идет о 120 тематических встречах, которые служитель или даже вообще любой желающий изучать Писание в группе или с друзьями, сможет проводить неделя за неделей в течение 4 лет! Все уроки ПРОВОДНИКА написаны специально для последовательных встреч вокруг Слова Божьего. Главная их цель – непрестанный духовный рост каждого участника.

Вы можете использовать ПРОВОДНИК следующим образом:

  • Как материал для малой или Д-группы
  • Как материал для регулярных молодежных общений
  • Как программу для всей церкви
  • Как программу для молодежного служения целой области

В чем уникальность ПРОВОДНИКА?

1. ПРОВОДНИК - это не материал какой-то организации или западной миссии. Он написан, подготовлен и применен в служении церквями России. В его редакции поучаствовала масса служителей со всей страны - 44 служителя из разных регионов России тщательно изучили каждый урок, протестировали его на практике со своей молодежью, исправили и дополнили!

2. Уникальный Дневник духовного чтения

Дневник предназначен для того, чтобы помочь молодежи сформировать привычку ежедневного пребывания в Слове Божьем и молитве за своих ближних. Отрывки для чтения на каждый день подобраны таким образом, что они тематически связаны с материалом, который преподается на группе на неделе. Это помогает участникам размышлять и применять истины с группы в течении всей недели!

3. ПРОВОДНИК доступен в двух форматах:

  • в привычном бумажном формате в виде Пособия для лидера и Дневника духовного чтения, а также
  • в более удобном для современного поколения в виде мобильных приложений - отдельно для лидера и отдельно для участника группы

Мы сделали это специально, чтобы каждый мог выбрать более удобный формат взаимодействия с ПРОВОДНИКОМ!

Если вы предпочитаете бумажный формат, то именно сейчас у вас есть возможность со скидкой оформить предзаказ необходимого вам количества Пособий для лидеров и Дневников духовного чтения на сайте https://provodnik.imolod.ru/shop 

При предзаказе со скидкой до 12 августа вы получите ваши книги до конца месяца, чтобы уже с сентября начать по ним встречи!

Если же вы хотите использовать ПРОВОДНИК в виде мобильных приложений, то вы можете скачать их по ссылке https://provodnik.imolod.ru/start/ 

 

Обучение по использованию приложения ПРОВОДНИК на примере сезона "Освящение"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.