Поздравляем вас с праздником Торжественного въезда Христа в Иерусалим!
09.04.2023

Поздравляем вас с праздником Торжественного въезда Христа в Иерусалим!

"И когда вошел Он в Иерусалим, весь народ пришел в движение и говорили: кто Сей?" (Матфея 21:10).

Это торжественное событие вызвало вопросы у многочисленного народа, собиравшегося в Иерусалим на пасхальный праздник. Кто Сей? Кто въезжает в столицу на осле в сопровождении ликующей толпы с восклицаниями: Осанна Сыну Давидову! Благословен грядущий во имя Господне!? Дорога перед Ним устилалась одеждой сопровождающих Его людей. В городе был переполох, то там, то здесь звучал вопрос: «кто Сей?»...

Ответ на этот вопрос можно найти у пророка Захарии: "Ликуй от радости дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и молодом осле, сыне подъяремной" (Зах. 9:9).

Во Христе сочеталась кротость и царственная сущность. Он, как настоящий Царь Царей, имеет престол, но видит Он его не в стоящий перед Ним столице, а в сердцах людей, которые готовы следовать за Ним. Путь к этим сердцам был проложен через Голгофский крест, через жертвенный алтарь, на который Спаситель должен был возложить Самого Себя, чтобы искупить людей от последствий греха, и озарить их сердца славой Своего Небесного Царства. Он в кротости и смирении идет к Своей цели, идет в Иерусалим, чтобы там принять мучительную смерть.

В этот праздник мы говорим о подвиге Христа, о Его жертвенной любви к нам, о Его царстве и Его славе, частичкой которой, Он делится с нами, торжественно въезжая в Иерусалим!

Пусть Господня слава и Царство Его распространяется нами в этом грешном мире.

Желаем благословения во всех ваших церковных мероприятиях как в этот праздник, так и в последующие дни страстной недели.

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.