Праздник для инвалидов в Смоленске
15.06.2023

Праздник для инвалидов в Смоленске

Уже на протяжении нескольких лет Смоленская центральная церковь ЕХБ сотрудничает с обществом детей инвалидов.

Оказывая внимание и заботу церковь, систематически организовывает для них детские праздники, в которых дети с ограниченными возможностями совместно с детьми из воскресной школы собираются на празднования Рождества Христова, Пасхи, других немаловажных праздников и с интересом проводят время. В международный день защиты детей церковь не могла не оказать внимание детям из общества инвалидов. На базе церковного лагеря был организован большой детский праздник. Погода позволила на территории лагеря организовать для них «ярмарку хорошего настроения». С активным участием молодежи из церкви были созданы 12 пунктов, на которых дети с ограниченными возможностями могли зарабатывать специальные жетоны. Задания были подобраны таким образом, чтобы каждый ребенок мог их выполнить и почувствовать себя уверенным и способным, несмотря на определенные ограничения по здоровью. Эти жетоны они обменивались на различные подарки или вкусности в специально для них организованном кафе. Двадцать семей из общества детей-инвалидов посетили «ярмарку хорошего настроения». Все были активны и веселы, ведь проигравших не было. Каждый мог почувствовать себя победителем. Спорт, кулинария, творчество - все это объединило их воедино. Церковь позаботилась, чтобы никто из детей не чувствовал себя в чём-то ущемленным или ограниченным. В завершении праздника все получили на память детские библии и сувениры. Ну а плов, приготовленный на улице во время праздника, оказался настолько вкусным, что некоторые попросили взять его с собой, чтобы угостить своих домашних.

Библия говорит: «Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» (Ефесянам 2:10). На празднике для детей из общества инвалидов, Смоленская центральная церковь ЕХБ смогла сделать доброе дело. Это доброе дело безусловно ведет к Тому, Кто его и предназначил сделать. Так сегодня люди знакомятся с Богом. А миссия церкви быть проводниками этих добрых дел.

Сергей Сергеев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.