Взаимообогащающая встреча
20.08.2023

Взаимообогащающая встреча

Недавно в Центральной церкви евангельских христиан-баптистов г. Тамбова прошла встреча служителей церкви и представителей молодежи с большой молодежной группой из Преображенского православного братства.

Гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Нижневартовска знакомились с развернутой в молитвенном доме музейной экспозицией «История и культура евангельских христиан-баптистов».

По ходу программы состоялась презентация книги Владимира Попова об истории христианского молодежного движения «Апостолы студентов».

Члены Преображенского братства, как известно, активно занимаются работой по сохранению исторической памяти, служением в деле евангелизации, духовным и культурным просветительством. Они открыты для общения и сотрудничества с христианами из разных конфессий.

Участники встречи делились личным духовным опытом, опытом практического служения в разных сферах. Член Тамбовской церкви Евгений Степанов, ответственный за миссионерское служение, рассказывал о его работе в учебных заведениях по профилактике алкоголизма и наркомании, по освобождению душ от пагубной зависимости через веру в Иисуса Христа.

Особую часть встречи заняла музыкальная программа. Гости исполнили несколько духовных песнопений в русском народном стиле: «Блажен, кто мудрости высокой», «Как хорошо и приятно жить братьям вместе», «Пой, брат, пой». Представители баптистской молодежи, Лена Чернецова и Лена Лавырева, прославили Бога проникновенным пением псалмов.

Братское теплое общение, пение и свидетельство с гостями продолжилось в городском христианском кафе «3:16». Странствующий миссионер Алексей Казаков и члены местной евангельской общины смогли открыть в центре города и оборудовать кафе, как общехристианскую площадку для дел милосердия, свободных дискуссий о Боге, смысле жизни и спасения души.

В наше неспокойное время, время раздоров и распрей подобные встречи – одно из отрадных явлений, помогающих обогатить душу, настроить ее на сердечную любовь к Богу и к ближнему.

Владимир Попов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.