Торжественное собрание в церкви г. Изобильного: рукоположение и посланничество
22.02.2024

Торжественное собрание в церкви г. Изобильного: рукоположение и посланничество

18 февраля 2024 г. в церкви города Изобильного, Ставропольского края, состоялось торжественное богослужение в связи с рукоположением нового диакона, также вознесены молитвы о благословении местного пастора Юрия Нарыкова на переезд в г. Светлоград для восстановления церкви.

В начале прозвучал пасторский призыв к прославлению Господа, а затем все вместе спели вдохновляющий гимн "Встаёт заря, и солнца луч на небе всходит".

"Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым."(Евреям 6:10) - прочитал брат Алексей из Георгиевска. Заканчивается ли когда-то служение святым? Написано: "послужив и служа святым". Ясно, что это духовная служба продолжается всю жизнь. Наше дело является частью общего "труда любви", который совершает церковь на земле. Господь праведен и помнит наш труд, у Него все живы и ничего не выбывает. Будем и дальше ревностно трудиться во Имя Его! 

Местная молодёжь пела: "Я выбираю Бога, Он - Царь души моей". Дмитрий из Ставрополя, а затем Андрей из Георгиевска поучаствовали пением.

"Церковь Господа - ты невеста у Христа" - звучал гимн в исполнении молодёжного хора, приехавшего из г.Георгиевска.

Пастор Василий Иванович Максимов из Усть-Невинки напомнил, что каждому из нас поручен определённый труд, который нужно верно исполнять. Так, Симеон благословил Младенца Христа, Марию и Иосифа. "И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал..."(Луки 2:27-28). В свою очередь пророчица Анна рассказывала о Господе ожидающим Мессию. Священники исполняли свое дело в храме, куда принесли Младенца. У Бога для каждого из нас находится поручение. 

"Прости за то, что возлюбил я больше света царство тьмы. Вернусь к Тебе, пусть и рабом. И упаду к ногам Твоим. Пусти меня, Отец, в Свой дом и все грехи прости" - звучало пение пастора Юрия.

Затем к церкви обратился Михаил Александрович Медведев - старший пресвитер Ставропольского края и КЧР. Он напомнил о нашей молитвенной нужде - восстановлении общины в Светлограде. Мы верим, что желание пастора Юрия переехать на служение в этот город исходит от Господа. Первое место должна занимать воля Божия, как мы читаем: "и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим. Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса. Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!"(Деяния 21:11-14). 

Состоялось рукоположение брата Евгения Александровича Смирнова на служение диакона. В пожелание сначала на иврите, а затем на русском языке прозвучал гимн благословения со словами: "да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!" (Числа 6:24-26). 

В завершение собрания пастор Юрий Нарыков обратился к слушателям с призывом сегодня придти к Господу. Зачастую нам трудно поверить людям, но Христу действительно можно поверить на слово, ведь Он всегда исполняет сказанное.

Таким образом, церковь города Изобильного получила двойное благословение - избрание нового диакона на служение, а также посвящение своего пастора на восстановление Светлоградской церкви, участвуя тем самым в расширении границ Царства Божьего!

Вечером того же дня в городе Новоалександровске братья из близлежащих церквей собрались на общение, где рассматривался текст: "По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день." (2 Тимофею 1:12)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.