Совет Союза РСЕХБ собрался в Москве на весеннее заседание
19.03.2013

Совет Союза РСЕХБ собрался в Москве на весеннее заседание

19 марта в Москве открылся Совет Союза Российского союза ЕХБ. На совет собрались старшие пресвитеры (епископы) - представители всех региональных объединений церквей ЕХБ.

Совет Союза РСЕХБ собрался в Москве на весеннее заседание19 марта в Москве открылся Совет Союза Российского союза ЕХБ. На совет собрались старшие пресвитеры (епископы) - представители всех региональных объединений церквей ЕХБ России.

На совете будут обсуждены вопросы анализа прошедших событий и развития служения РСЕХБ в предстоящий период. В числе обсуждаемых вопросов: развитие строительного фонда, подготовка изменений в вероучение, оценка современных вопросов этики. На Совете будет представлены презентации предстоящих мероприятий: всероссийской пасторской конференции, исторической конференции, конференции ученых-христиан и других.

Совет Союза РСЕХБ собрался в Москве на весеннее заседаниеКроме того Совету будет представлен отчет ревизионной комиссии, различных комитетов по направлениям служений: церковно-пасторский, миссия и благовестие, молодежное, образование, внешние связи.

Совет также рассмотрит «Карту служений», подготовленную пасторским отделом, различные формы миссионерского служения, такие как «Евангелие каждому», спортивное движение «Дороже золота» и другие.

В числе ключевых вопросов Совет обсудит подготовку к предстоящему в 2014 году Съезду РС ЕХБ. Совет продлится до 21 марта.

Совет Союза РС ЕХБ  созывается между Съездами и является руководящим органом Союза, состоящий из председателей региональных объединений церквей, Председателя Союза, а также его заместителей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.