Поздравление Председателя РС ЕХБ Юрия Сипко с праздником Пятидесятницы
25.05.2007

Поздравление Председателя РС ЕХБ Юрия Сипко с праздником Пятидесятницы

«Я умолю Отца и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины… Утешитель… научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» «Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Иоан.14:16-17,26; 15:26)

Возлюбленные братья и сёстры!

Сердечно поздравляем вас с этим величайшим праздником, Днем сошествия Святого Духа на апостолов!

Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова.

Бог по Своей великой любви и милости не захотел оставить нас одних на этой земле, поэтому послал нам Учителя и Утешителя, для того, чтобы Он ободрял и наставлял нас на всякую истину (Ин. 16:13-17), производя в нашей жизни такие плоды, как «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22-23).

Особенно важно в этот праздничный день напомнить о том, что Святой Дух утвердил на этой земле Церковь, которая объединяет верующих в одно духовное тело, каждая часть которого имеет свое назначение и свою неповторимую ценность: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом… иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1Кор.12:8-11).

Хотелось бы пожелать вам в этом день, как говорит апостол Павел: «Поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине… Исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами, и славословиями, и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу» (Еф. 5:8-9, 18-19).

Благодать и мир вам да умножатся!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.