Заседание Совета Служителей ЮФО
25.06.2007

Заседание Совета Служителей ЮФО

23-го июня в городе Краснодаре состоялось Совещание служителей Южного Федерального Округа.

23-го июня в городе Краснодаре состоялось Совещание служителей Южного Федерального Округа, на котором присутствовали Старшие пресвитеры Южного Федерального Округа (ЮФО): Соболев Н.А., Мармышев В.И., Дрок В.Н., Левашов В.В., Воробьев П.В. и Тотиев Т.Ф.

На этой встрече присутствовали также руководители Отделов: Пасторского, Молодежного, Духовного Образования и Отдела Благовестия.

Гостем на эту встречу был приглашен Ректор Кубанского Евангельского Христианского Университета, Доктор богословия Геннадий Ильич Пшеничный.
 
На этом Совещании были рассмотрены три основные темы:

1. Духовное Образование в ЮФО. Стратегия развития и внутренняя аккредитация всех имеющихся учебных заведений в ЮФО.

Обсуждали систему образования в Южном Федеральном Округе. Все братья были единодушны в том, что система образования ЮФО должна быть интегрирована в общую структуру Духовного Образования Союза ЕХБ. Но таковой пока нет.  Мы договорились о встрече всех Старших пресвитеров и руководителей учебных заведений, чтобы классифицировать все имеющиеся у нас Школы, Институт и Университет и составить каталог учебных заведений ЮФО с информацией о каждом из них, чтобы все желающие учиться, могли бы иметь полную информацию о имеющихся у нас возможностях.

2. Служение Пасторам. Обсуждение первых результатов работы программы "Естественный Рост Общин".

Говорили об имеющемся уже опыте диагностирования церквей по программе "Естественный Рост Общин". В результате диагностирования первой церкви были обнаружены острые вопросы, которые были вскрыты этой программой и которые никогда бы не решались, если бы не эта программа. Служителям церкви пришлось посмотреть правде в глаза и признать необходимость в качественной перестройке некоторых сторон жизни церкви.

3. Создание Института Душепопечительства в каждом Объединении ЮФО.

 Было решено Краснодарский Институт Душепопечительства сделать учебным заведением для всего Юга России, провести в каждом регионе по однодневному Семинару по этой программе и пригласить всех желающих на это обучение. Этот Институт уже три года работает в Краснодаре и в скором времени будут первые выпускники этого Института, в результате чего мы получим своих преподавателей по этой программе. Все те, кто учится в нем, очень высоко оценивают важность и нужность такого обучения для всех, и особенно для служителей всех уровней.

Н.А. Соболев,
Заместитель Председателя РСЕХБ по ЮФО

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.