Председатель Союза ЕХБ поздравил верующих с Днем Единства
26.10.2008

Председатель Союза ЕХБ поздравил верующих с Днем Единства

"Единство между христианами и христианскими церквами служит негласной проповедью, доказательством истинности Евангелия и свидетельством единой веры последователей Иисуса Христа", - говорится в обращении.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Днем Единства!

Тема единства «красной нитью» пронизывает всю Библию от книги Бытие до книги Откровение  и  является основной целью всего Божьего замысла : « вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». Бог создает человека для развития своего духовного единства с ним.


Христианское единство нередко сравнивается не с организацией, а с живым организмом, в котором все члены взаимодействуют в согласии и полноте.  Вот почему Церковь Божья называется Телом Господа нашего Иисуса Христа, в которое мы все крещены обетованным Святым Духом.  Дух Святой пребывающий в нас является гарантом как нашего спасения, так  и нашего единства.


Писание  учит нас: «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом».


Наше духовное единство является особой ценностью в глазах Божьих, которую мы должны бережно носить в наших сердцах. В своей первосвященнической молитве наш Господь Иисус Христос просит Бога Отца помочь Его последователям, возрожденным к вере людям, иметь это божественное единство между собой. «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» (Иоан 17:21).

 

Единство между христианами и христианскими церквами служит негласной проповедью, доказательством истинности Евангелия и свидетельством единой веры последователей Иисуса Христа.

 

Я призываю вас, дорогие братья и сестры, неустанно молиться о христианском единстве, делать все возможное, чтобы осуществлять его на практике, и верою и терпением ожидать духовного единства Бога и человека, когда мы, станем подобны как Он, и сольемся в благостном Единстве с нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом.

 

Да, благословит Вас Бог в вашем смиренном уповании на Него.

 

В молитве о Вас,

Ю.К. Сипко

Председатель РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.