На Совете РСЕХБ обсуждается концепция развития служения
24.03.2011

На Совете РСЕХБ обсуждается концепция развития служения

23 марта в здании Московской богословской семинарии начал работу очередной Совет Российского Союза ЕХБ. На Совете была предложена ясная концепция развития служения братства ЕХБ на следующий год.

23 марта в здании Московской богословской семинарии начал работу очередной Совет Российского Союза ЕХБ. Этот Совет во многом знаковый. Прошел ровно год после избрания нового руководства РСЕХБ. За это время был проведен анализ служения братства ЕХБ в России. На Совете была предложена ясная концепция развития служения братства ЕХБ на следующий год.

«Самая главная наша задача – мы хотим обучить, сформировать и подготовить большее количество служителей для наших церквей, - сказал первый заместитель Председателя РСЕХБ Е.Ю.Бахмутский. – Мы начали создавать карту нашего служения. Мы хотим видеть реальную картину того, что происходит в братстве. Мы хотим не просто иметь обновленную статистику, но видеть реальную картину, что у нас есть и куда мы идем. Мы хотим видеть общую ответственность и общие возможности для развития служения в целом».

На последнем съезде был принят документ «Видение и стратегия РСХБ». В нем служения разбиты на пять больших направлений. В связи с этим произойдут и некоторые структурные изменения в работе Союза ЕХБ. «Мы хотим уже сейчас ввести четыре из этих направлений, - отметил Е.Ю. Бахмутский. – Это значит, что мы укрупним служения отделов, сгруппируем их по направлениям. В частности это направления: миссионерское, церковное, образование и внешние связи и финансирование. Это будет первый этап реорганизации. Второй этап затронет направление администрирования и управления. Мы хотим упорядочить служение нашего офиса так, чтобы повысить его эффективность».

Сегодня, 24 марта, этот вопрос обсуждался на рабочих заседаниях Совета. Также руководителям отделов офиса РСЕХБ предстоит отчитаться перед рабочими комитетами о проделанной за прошедшие полгода работы. Заключительный день, 25 марта, будет посвящен обсуждению предстоящего Конгресса, мероприятий, связанных с Годом Библии и текущих вопросов.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.