Служение детских клубов «АВАНА».

Общение – настоящее, живое, личное нелегко найти в современной реальности. Его активно вытесняет виртуальное, цифровое взаимодействие с другими.

Общение «лицом к лицу» в любом возрасте, а особенно в детстве, не только восполняет важные потребности в живых взаимоотношениях, но и формирует личность ребенка.

Уже более 70 лет в 132 странах, в том числе в России, миллионы детей находят желанное, доброжелательное общение в детских христианских клубах «Авана». Этот клуб стал уютным местом для детей разных возрастов и характеров. Здесь открываются для общение даже самые заядлые интроверты. А все потому, что атмосфера Аваны формируется усилиями любящих Христа наставников, которые стараются уделить внимание каждому. Именно в персональном внимании, уважении так нуждается каждый ребенок. А еще, Авана — это дружный коллектив и интересное времяпрепровождение…

Но, обо всем по порядку.

Программа клуба включает в себя три части:

— Это спортивные игры, которые учат взаимодействовать в команде, развивают дисциплину и физические навыки;

— Это заучивание стихов из Библии. За 7 лет (настолько рассчитана программа, т. е. дети с 7 до 14 лет) ребята выучивают до 400 стихов, понимая их смысл;

— Это библейские уроки на доступном для детей языке.

А также:

— Это запоминающийся досуг и творческие задания;

— Это общение с новыми друзьями и возможность приглашать в клуб своих знакомых и друзей, которые еще не слышали о Христе и Библии.  Каждый участник Аваны может стать юным евангелистом. Девиз клуба Авана – «мой друг для Христа».  

В клубе Авана у детей выстраиваются личные взаимоотношения с Богом, развиваются навыки гармоничного взаимодействия с окружающими, а также формируется жизненные ценности на основе Библейских истин.

Авана – это возможность практического благовестия и духовного роста для наставников клуба. Наставниками для детей становятся члены поместной церкви.  Это и молодежь, и люди старшего возраста. Чтобы служить в христианском клубе, не требуется специального образования, для начала достаточно пройти обучающий семинар.

Знание Божьего Слова и заботливое душепопечение со стороны лидеров в клубе «Авана» являются надежным фундаментом для формирования будущих служителей церкви.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости