Почему у всех книг указан ISBN? Что это и зачем?

ISBN - уникальный индификатор книги. Многие христианские книги не переиздают и их не купить в книжных магазинах, но с помощью ISBN по можно быстро найти любую книгу в бумажном варианте в центральной библиотеке Вашего города

 

Тед Трипп — Как быть пастырем своего ребенка

ISBN: 978-5-7454-1160-1

Тед Трипп делится своим более чем двадцатилетним опытом пастора, консультанта, школьного администратора и отца. Книга показывает перспективы и методику наставления ребенка в соответствии с библейским учением.

Автор предлагает родителям реальную, надежную, основанную на Библии помощь. Книга учит вас беседовать с детьми, наглядно представляет, как словами и делами расположить сердце ребенка к послушанию, показывает, как дружеское общение и наказание дополняют друг друга, когда родители мудро воспитывают детей.

Росс Кэмпбелл — Воспитание в общении

ISBN: 5-88869-022-8

Вы можете воспитать хороших детей в неблагополучном мире!

А для этого требуется нечто большее, чем просто дисциплина. Эта книга предлагает совершенно новый взгляд на воспитание ребенка, она способна изменить ваши отношения с детьми. Росс Кэмпбелл считает, что воспитание — это процесс формирования в детях чувства ответственности за свое поведение и свои поступки. Родителям необходимо понять, что от их реакции на конкретные поступки ребенка зависит формирование его самооценки, умение налаживать взаимоотношения с окружающими и даже будущее его бессмертной души.

Лэрри Баркер, Рик Осборн — Ваше дитя дивно сотворено

ISBN 5-88869-124-0

Уникальная личность вашего ребенка и черты его характера — это Божий дар.

Понимание потенциальной силы вашего ребенка — это хороший первый шаг. Но потенциал должен быть развит. Знаниям и навыкам можно научить, а привычки необходимо прививать. Как выразились Лэрри Баркет и Рик Осборн, «рисунок наших жизней составлен из многих мелких штрихов»

Джеймс Добсон — Подготовка к взрослению

ISBN 966-7842-78-9

Что можно сказать человеку, которому предстоит пережить неспокойный подростковый возраст? Доктор Джеймс Добсон, один из ведущих семейных психологов Америки, знает, как открыто и искренне общаться с подростками на самые волнующие их темы. Глубокое понимание, забота и искренность доктора Добсона быстро завоевывают уважение и внимание читателей, которым он помогает в своей книге «Готовясь стать подростком».

Гэри Чепмен — Пять путей к сердцу подростка

ISBN: 978-5-7454-1141-0

Никогда, ни в какие другие времена воспитывать подростков не было так увлекательно и так трудно. В современном обществе есть много положительного, но есть и опасности. Среди подростков сегодня распространены наркомания, венерические заболевания, самоубийства. Как уберечь своих детей от этого? Исследования показали, что именно родители — не сверстники — больше всего влияют на подростка. А путь влияния — это любовь. Прочитав книгу, вы узнаете о причинах подростковых бунтов, о способах преодоления агрессии, аморальности и отчаяния, овладевающих множеством современных подростков, о проблемах воспитания подростков одинокими родителями. Книга написана в первую очередь для родителей, но также бабушкам и дедушкам, педагогам и воспитателям она поможет отыскать верный путь к сердцам подростков.

 

Ю.Б. Гиппенрейтер, «Общаться с ребенком. Как?»

Книга замечательного детского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер помогла уже многим родителям и педагогам наладить доверительные отношения с детьми. Автор даёт практические советы и объясняет, как действует эта методика.

Хотя автор не говорит напрямую о Боге, косвенно Творец упоминается, уважительно и трепетно. Книга пользуется огромной популярностью у самого широкого круга читателей.

Юлия Борисовна Гиппенрейтер является одним из самых популярных детских психологов, автором книг-бестселлеров по воспитанию. «Общаться с ребенком. Как?» уже десятилетиями является настольной книгой для родителей, стремящихся к взаимопониманию и гармонии в отношениях с детьми. Наглядные примеры, разбор типичных конфликтных ситуаций и профессиональные советы позволят вам услышать своего ребенка и быть услышанным им.

Ю.Б. Гиппенрейтер, «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»

Книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги автора "Общаться с ребенком. Как?", которая стала лидером продаж благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.
В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: "Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как помочь в учебе?" Разбираются и объясняются новые важные подробности и приемы искусства эффективного общения.

Наталья Ремиш, «Просто о важном. Про Миру и Гошу»

Говорить с мальчиками и девочками — такими, как 6-летняя Мира и 10-летний Гоша — бывает нелегко. Многодетная мама Наталья Ремиш не рассказывает, как правильно воспитывать детей. Зато на простых примерах объясняет, как отвечать на сложные детские вопросы, решать семейные конфликты и учить ребенка жить в мире, который не всегда справедлив. Если долгие рассуждения о воспитании претят вам, то можно просто почитать вместе с детьми истории о Мире и Гоше и обсудить их за вечерним чаем. У книги есть продолжение, а еще по сценариям Натальи выходит мультфильм «Просто о важном».

Дима Зицер, «Любить нельзя воспитывать»

У Димы Зицера, доктора педагогических наук, огромное число поклонников. Но и противников у него не меньше. Принять точку зрения, что подросток и любой ребенок вообще — это отдельный человек, который всегда заслуживает уважения, в нашей стране тяжело многим. На самом деле, рекомендовать можно любую книгу Зицера, но в этом сборнике, во-первых, хорошо раскрывается его позиция (часто очень интересная) по большому кругу вопросов, а во-вторых, книга говорит с родителями о вещах, актуальных здесь и сейчас. Это не абстрактные рассуждения о воспитании, а вполне конкретные проблемы, которые приходится решать семьям в XXI веке.

Дональд Б. Деянг, «Наука и Библия. Простые опыты, проясняющие библейские истины»

При помощи простых и доступных опытов книга помогает делиться библейскими истинами наглядно, увлекательно и так, чтобы они хорошо усваивались и надолго запоминались. Затрагиваемые темы понятны детям любого возраста, начиная со старшего дошкольного, а большинство из описываемых опытов можно проделать, не выходя из дома, равно как и безопасно повторить с друзьями.

Книга адресована родителям, педагогам, преподавателям воскресных школ и всем, кто хочет открывать чудеса окружающего мира и показывать другим, что и в обычных явлениях мы видим руку Господа и ощущаем Его заботу.

Чарльз Сперджен, «Придите, дети. О духовном воспитании детей»

Чарльз Сперджен - проповедник Англии XIX века. Поднимает в своей книге проблему духовного воспитания детей и подростков. Как мы защищаем их интересы в церкви? В каком возрасте ребенок может принять Христа? Каким примером мы являемся для них? Кто должен наставлять агнцев Христа. Многие из рассматриваемых им вопросов актуальны и сегодня. Автор подчеркивает значение христианского воспитания подрастающего поколения, высказывает ценные советы и пожелания.

Роб и Эми Риноу, «Пять причин духовной апатии у подростков»

Сегодня многие ведут борьбу за внимание своих детей, осознавая, что подростковый период – самый трудный и самый ответственный. И мы рискуем потерять наших детей для церкви и Христа, если как родители в момент подростковых перемен и "вызревания" к взрослой жизни не сможем дать им выверено правильные ориентиры, направив к самому главному выбору – выстраиванию жизни на принципах веры и личных отношений с Богом.

Эта книга – набор практических советов родителям о том, как сберечь детей для Бога. Прочитайте эту книгу с молитвой, прислушайтесь к советам и начните действовать. Наши дети должны принадлежать Богу, слушать Его и служить Ему. Для нас, родителей, нет большего счастья, чем помогать им в этом и видеть их успехи.

https://www.lio-int.com/knigi/5-prichin-duxovnoq-apatii-u-podrostkov

Сергей Сологуб, «Алфавит поклонения в семье»

Современные родители прикладывают немало усилий для разностороннего развития своего ребёнка. Сначала в ход идут различные развивающие программы, впоследствии – спорт, английский язык, музыка, искусство. Среди многих навыков, которые ребёнок склонен перенимать "вживую" от родителей, пожалуй, на первом месте – поклонение Богу. Библия утверждает приоритетную роль папы и мамы в том, чтобы учить ребёнка "встречать" Бога каждый день.

Книга пастора Сергея Сологуба – "учебник" для организации и развития семейного поклонения. Как начать поклонение в семье и сделать это время регулярным и неповторимым? Автор делится очень интересным личным опытом.

https://www.lio-int.com/knigi/alfavit-pokloneniya-v-semje

Книги издательства миссии "Свет на Востоке"

(Можно читать онлайн):  https://www.lio-int.com/knigi

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости