О Клонировании

Вопрос:

Здравствуйте!

Я пишу диплом на тему “Христианское сознание и проблема клонирования”. Мне необходимо указать позицию баптистов по вопросу о возможности или невозможности клонирования человека. Буду очень признательна за помощь.

С уважением,
Инна.

Ответ

Приветствую Вас, уважаемая Инна.

Баптисты убеждены в сотворении человека Богом. Это убеждение в свою очередь является основанием для следующей позиции. Жизнь человека, как дар Божий свята и неприкосновенна.

Человек есть образ и подобие Божие. Человек, есть существо духовное, он больше чем набор клеток. Человек наделён интеллектом и волей, и эти свойства даны ему для возделывания земли и управления землёю.

Эти свойства даны ему для поклонения Богу. Эти свойства даны ему для согласования своих планов с волей Бога. Человек ограничен в своих возможностях, и пределах деятельности. Одно из таких ограничений есть запрет на клонирование.

Такова позиция баптистов.

С уважением.
Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости