О Гибели Невинных

Вопрос:

Здравствуйте!

Как пояснить то, что иногда гибнут невинные люди, а именно дети? в чем они виноваты?

Спасибо!

Ответ:

Приветствую Вас уважаемый nertus.

Вопрос, который Вы задаёте, наверное, возникает у каждого. И чаще всего он возникает, как ответ, на утверждение о всемогуществе Бога, Его справедливости и любви. По сути, этот вопрос, как соломинка для утопающего атеиста, который уже понимает абсурдность мира без Творца, но не желает признать самого Творца.

Ну а каков же может быть ответ. Ведь как бы там ни было, проблема существует. Верно, но проблема создана нами, т.е. человеком. И смерть стала следствием греха человека. И потому, наше представление о несправедливости тех или иных страданий, неверны. Наши оценки исходят из ложных предпосылок о справедливости и виновности или невиновности.

Наши оценки всегда относительны. Как будто существуют справедливые страдания. Или справедливая смерть. Настоящий вердикт выносит лишь Господь, который знает всё!

Первая семья, Адам и Ева, стали свидетелями первой смерти. Их сын Каин убил их сына Авеля. И тогда у них не возник вопрос. Бог! Как же Ты такое мог допустить?

В последствии, мы накопили столько лукавых извинений своим преступлениям, всегда и во всём ища виноватых на стороне, что не боимся и Бога поставить ответчиком по нашим преступлениям.

Ответ на Ваш вопрос. Люди гибнут, молодые и старые, так как в обществе людей, царствует грех, и смерть. Смерть есть возмездие за грех, это исполнение приговора Высшего справедливого суда!

Вот что меня поражает гораздо больше, так это любовь Бога.

«Бог так возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

И это уже не справедливость, но милость, любовь. И Бог открыл для нас, что смерть детей, как бы она ни была трагична, она лишь рубеж, за которым дети идут в вечное царство любви. «Таковых есть Царство небесное» – сказал Иисус Христос.

Сложнее тем, кто призван пройти земное поприще. Перед лицом вечности, частью которой являемся мы, Божье творение, смерть земная ещё только часть пути. Некоторых ожидает смерть вторая, где исчезнет всякая надежда, где будет плач и скрежет зубов.

Так вот меня больше чем смерть, даже и несправедливая, больше чем смерть, меня поражает любовь Бога, который отдал Сына Своего на муки и смерть, ради избавления меня от вечных мучений. И потому, смерть, для всякого уверовавшего в Иисуса Христа, смерть детей, есть и вхождение в вечный рай.

Перед лицом вечности такие трагедии земные выглядят несколько иначе.

«Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть – приобретение».

С уважением,
Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости