О Жизни по Духу

Вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Алик, мне 25 лет. уже 3 года я проживаю в США.

У меня такой вопрос:

У меня родители веркющие, с детства мы с родителями ходили в баптистскую церковь, сейчас мои родители умерли, я верю, что они с Богом.

У меня жизнь сложилась не очень-то и хорошо. Но главное, меня мучает мое духовное состояние, я член местной церкви, и все про христианскую жизнь я знаю, но я вижу, что я не живу по Духу. Не получается умерщвлять плоть.

Ответьте мне пожалуйста, что мне делать, гогда я все время срываюсь, и не могу себя удерживать от зла?

Как Бог в таких моментах мне может помочь?

Чтения Библии нет... молитва редка... ответьте мне пожалуйста...

Как мне выйти из этого тупика?

Благодарю Вас,
Алик

Ответ:

Приветствую Вас, брат Алик!

Спасибо за Ваше откровенное письмо.

Я понимаю, что многое остаётся за кадром, в частности, что же содержится в «срывах», оторые Вас беспокоят, что есть то, что Вы называете злом, от которого не в силах сдерживаться. И что такое «не очень хорошо»?

И вместе с тем, вполне достаточно, чтобы понять суть Вашего беспокойства. Налицо неверное понимание сути «жизни по духу».

Есть ложные утверждения о том, что у верующего человека нет проблем со здоровьем, он удачлив и богат. Есть такие установки, они очень распространены, в которых утверждается, что человек, рождённый свыше, живущий по духу, уже свободен от претензий плоти, а плотью считается всё, что не есть молитва или чтение Писания. В таком случае неизбежно уныние, мучительное и безрадостное христианство, в котором «унылый дух сушит кости».

Борьба с абстрактным злом есть зло. Борьба с похотью плоти, сосредоточение на своих слабостях, то же зло.

Очень яркая иллюстрация история о том, как Пётр решил пойти по воде. Море бушует, ночь темна и, тем не менее, виден Иисус. И пока Пётр смотрит на Иисуса, он идёт, но как только начинает смотреть на волны, он тонет.

Бывает и так, что дети в христианских семьях, научены всем евангельским принципам, они знают правила христианской жизни. Они даже пытаются по ним и жить. Но всё это похоже на хорошую мину при плохой игре.

Первое условие настоящей христианской жизни: «Должно вам родиться СВЫШЕ!»

Исходим из того, что Вы действительно рождены свыше, Вы верующий в Бога человек.

Прочитайте в Евангелии, что Бог по вере в Иисуса Христа даёт Вам. Может быть, некоторые вещи покажутся Вам невероятными, но это лишь по нашему недоверию.

Например: «Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?  Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.  И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную».


Несколько вопросов персонально Вам:

Кто для Вас лично Иисус Христос?

Есть ли в жизни Иисуса, то, что есть и в Вашей жизни?

Есть ли в Иисусе то, что Вы хотите делать так же?

Что оставили Вы, последовав за Господом?

Кого оставили Вы, ради следования за Иисусом?

Куда Он идёт? Идёте ли Вы туда? 

Что ожидает Вас там?

В дополнение:

Прочитайте первую глава послания к Ефесянам. Вникните серьёзно и глубоко, какие благословения, по сути, духовные дары Вы имеете в Иисусе Христе. Очень важно понять, что все благословения есть дар Божьей благодати!!!

И затем во второй главе, почитайте внимательно, это увлекательное дело.  Кем Вы были, и кем Вы стали! Очень важно понять, что все перемены есть дар Божьей благодати!

Не стану всё послание комментировать, но, читая и вникая, с интересом, Вы получите ответы на все вопросы.

Вы обретёте уверенность в Божьей силе и самое главное уверенность, что эта сила с Вами. Вы обретёте уверенность, что Дух святой живёт в Вас и Вы храм Духа святого. Вы увидите прекрасную цель созидания себя, в меру полного возраста Христова, т.е. духовного совершенства. Вы увидите мир духов, и познаете, что Ваша брань против мироправителей тьмы века сего, духов злобы поднебесной.

Это знание потребует от Вас сознательного приготовления, приобретения духовной экипировки, и постоянного молитвенного единения со всеми святыми. 

Когда Вы не из чьих-то рассказов, а из личной веры в Бога обретёте уверенность в том, что Вы сограждане святым и свои Богу. Ваше основание - это учение апостолов, на краеугольном камне, который есть Иисус Христос!

Ваша жизнь есть настоящее служение, жертвенный труд во имя Бога. Бог есть Ваш личный Спаситель, Ваш Бог, Ваш Царь, и Ваше дыхание, жизнь, надежды и мечты – всё это от Него и во имя Его. Вот тогда Вы будете спешить на свидание с лучшим другом, Отцом и Спасителем. Это свидание совершается при чтении Писания. Особое ощущение близости Вы будете получать в молитве. Ещё Вы познаете сладость в труде для нуждающихся, в поддержке страдающих. Особое чувство близости Вы испытаете, когда будете свидетельствовать неверующим.

И, наконец, даже в самой свободной стране, живя свято, преданно идеалам неба, Вы познаете особую благодать в страданиях за веру в Иисуса Христа. Это и есть: «Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос».

Всё это происходит, когда Вы много работаете, любите супругу, воспитываете детей, увлекаетесь рыбалкой, занимаетесь спортом, читаете книги, путешествуете, отдыхаете, лечитесь, берёте займы и выплачиваете проценты, моете посуду и стираете бельё. 
Если всё перечисленное и ещё многое не названное, Вы делаете как для Господа! 

С уважением,
 Ю. Сипко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости