О Джордже Буше

Вопрос:

Привет, брат,

Вот такой вопрос:

На сайте www.baptizm.ru писали о Джордже Буше. Ему вручена была премия американских баптистов за содействие установлению
во всем мире религиозной свободы и “отважную защиту права всех людей свободно
исповедовать свою веру”.

И Президент американской Комиссии по этике и религиозной свободе, известный баптистский проповедник Ричард Лэнд, вручая Дж.Бушу премию в Овальном зале Белого дома, отметил, что президент награжден также за “эффективное противодействие антисемитизму и всем формам расизма и этнических предрассудков” и “добросовестное исповедание своей веры в Господа Иисуса Христа перед согражданами и мировыми лидерами”...

По вашему мнению это правильно или нет, как вы объясните?

И не думаете ли, что это может быть поводом для развода среди зарубежной и восточной баптистских церквей?

Прошу ответьте.

И вы сами дали бы такую премию?

Ответ:

Приветствую Вас!

Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что Президент Буш очень внятно отстаивает религиозные свободы.

Эта сфера межчеловеческих отношений чрезвычайно важна и значение их возрастает.

Я не могу давать оценку действиям тех, кто в своём служении делает то, к чему призван. Я ничего не знаю о «Комиссии по этике, и религиозной свободе».

Знаю, что баптисты отстаивают принцип «свобода совести для всех».

Могу сказать, что мало президентов, которые начинают свой рабочий день с молитвы и чтения Писания. Мало президентов, которые свою политику сверяют на Библейским откровением.

Скажу ещё и то, что у себя дома в России, я бы очень хотел, чтобы мой Президент, также четко отстаивал этот принцип. Ведь это основополагающий принцип в признании достоинств личности.

Должен сказать, что и до сего времени, религиозные меньшинства в мире, в том числе и в России, существуют и потому, что их права защищают. Европейский суд недавно защитил организацию «Армия спасения», которую не регистрировали в Москве.

Нет никаких причин для того, чтобы данный акт признания заслуг президента Буша мог повлиять на отношения между восточной и западной церквами.

Такого понятия, как западные, или как Вы говорите зарубежные, и восточные, в баптистском мире не существует. Баптисты следуют библейскому принципу автономии церкви, это значит, что каждая поместная церковь имеет полноту благодати и все права для полноценного осуществления своего служения в страхе и истине!

Прочитайте в книге Откровение послание семи церквам.

Ну и, наконец, дал ли бы я такую премию Бушу?

Любой ответ есть – фантазия.

Вы знаете, что мне Бог показал сейчас.

В Библии есть вот такой текст. «Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев. Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня…»

Из этого текста я для себя понимаю, что есть вещи выше моего разумения. Бог, пути Которого выше моих, и мысли которого выше моих, некоторым людям даёт более сложные задания, чем мне. И вот потому, я для себя вновь делаю вывод.

Дай мне Бог силы, чтобы то, что Ты поручил мне, я исполнил, достойно, не в угоду ложных целей, не для комфорта плоти, но для Славы Твоей!

С уважением,
Ю. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости