Об Отношении Братства ЕХБ с Инославными

Вопрос:

Мир Вам и благодать да умножится, уважаемый Юрий Кириллович!!!

С большой радостью и благодарностью к нашему Отцу за то, что Он даёт
мудрость в общении нашему братству с инославными конфессиями, в частности
с РПЦ, пишу Вам этот вопрос:

Обращая своё внимание на предыдущие рассуждения в этом плане, а также на дальнейшие встречи с представителями РПЦ,

Как вы считаете, возможен ли мир и дружеские отношения ЕХБ, не в правящих кругах конфессий, а на местах, на обычной территории РФ?

Как на самом деле будут решаться взаимоотношения РПЦ и ЕХБ, если в той же деревне, о которой Вы упоминаете, ни те не другие не дают друг другу прохода и готовы просто растерзать из-за того, что кто-то не так верит?

Спасибо за ответ.

С большим уважением, искренне,
Александр Сальников (г.Уфа)

Ответ:

Приветствую Вас, брат Александр!

Баптисты в своей истории были всегда гонимыми.

Баптисты в силу своего понимания завета Иисуса Христа: «Если кто не родится свыше, не может войти в Царство Небесное», всегда на первое место ставят именно рождение свыше.

Такое Божье действие, которое совершает Дух Святой, отделяет всех верных сынов Царства Божьего от мира. В свою очередь такое отделение, освящение, влечёт за собой неизменное преследование.

Все желающие жить благочестиво будут гонимы, утверждает Писание.

Там где последователи православия пережили рождение свыше, Вы можете наблюдать, что они по христиански относятся и к баптистам.

Меня удивляет, что Вы говорите, что как православные, так и баптисты, равно ненавидят друг друга: «ни те не другие не дают друг другу прохода и готовы просто
растерзать из-за того, что кто-то не так верит»?

Вот это сигнал об опасности.

Опасность не в том, что нас гонят и ненавидят. Лук.6:26 «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их».

Опасность в том, что люди называющие себя баптистами, могут ненавидеть, не дают кому то прохода и готовы растерзать!!! Я в печали.

Это совсем не «рождённые свыше»! Ведь Божье нам повеление: «Я посылаю Вас как овец среди волков!».

«Любите врагов ваших. Благотворите ненавидящим вас! Молитесь за обижающих вас!»

Творите добро всем!

Матф.5:16 «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».

Я уверен, что именно в этом наше призвание. Мы рождённые свыше, освящённые Духом Святым, исполненные Духа Святого имеем обязанность, свои отношения с Богом хранить безупречно, а всё остальное Его дело.

Он и врагов примиряет, и сердце царя смиряет, и даёт мир и радость.

И мы призваны быть миротворцами.

Имейте мир со всеми!!!

Будьте в мире со всеми!!! Если возможно с вашей стороны.

Первым настоящим шагом миротворчества должна стать наша любовь внутри общины.

Мы должны исполниться духом любви, как это было у первых христиан.

«Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви».

Уверен в том, что наша благочестивая жизнь и любовь, даже и к врагам, сделает то, что и православные христиане, захотят исполниться силой Божьей благодати.

С уважением,
Ю. Сипко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости