Мы ещё раз вспомним все основные миссионерские мероприятия и мысленно вернёмся к этим счастливым и благословенным дням 2005 года.

 Мы ещё раз вспомним все основные миссионерские мероприятия и мысленно вернёмся к этим счастливым и благословенным дням 2005 года.

                      Экспедиция «Евангелие заключённым России»

 

Экспедиция длилась 206 дней

Пройдёно 59780 км.

Посетили 475 колоний и тюрем всех режимов

Посетили так же 163 церкви и провели 638 служений.

Господь не переставал удивлять нас в колониях Ставрополья. Не смотря на то, что нам дали разрешение на проведение евангелизаций не во все колонии, Бог стал Отцом для многих заблудших во грехе людей. В колонии № 11 на общение пришли около 150 человек. И после свидетельства братьев о жизни с верой в Господа Иисуса Христа, пения и проповеди Евангелия на призыв доверить свою жизнь Господу откликнулись 40 человек. Хочется верить, что это – старт новой жизни, жизни с Богом.

В колонии № 5 общего режима нам позволили посетить осужденных, содержащихся в строгих условиях (СУС). Настороженные, презрительные, злобные взгляды, а ведь они совсем еще молодые - 20-25 лет! Узнав, для чего мы пришли к ним, шестеро из двадцати согласились послушать пение. После проповеди и свидетельств они начали задавать вопросы. Молитесь, чтобы эти зерна Евангелия дали плоды для славы Небесного Отца.

Воскресный день. Экспедиция разделилась на 2 группы. Одна команда поехала в колонию строгого режима № 2 с. Кочубеевка, вторая – осталась в церкви г. Невинномысска. В колонии нас уже ждали. Удивительное расположение со стороны администрации колонии – никаких препятствий! Увидев, что собралось всего 40 человек, мы немного расстроились, но ведь для  Христа это много! И главное, что пришли те, кто хочет вырваться из этого порочного круга. Ни одного выкрика, ни одной  насмешки, только предельное внимание. Семеро из них сделали свой выбор в пользу Христа. Молитесь о них!

Сергей Николаевич Даниленко (Координатор по тюремному служению РС ЕХБ):

 - Мы посетили все виды колоний. И мы видели плоды Божьего труда – покаяния тех, для кого встать на колени в том обществе – подвиг. И слава Господу за то, что те колонии, которые были закрыты для Слова Божьего, теперь открываются. Сейчас надо работать над укреплением тех, кто покаялся. Мы посеяли, теперь надо взращивать это Семя.
Сейчас на территории России 750000 заключённых. А так называемые белые пятна на карте – это Архангельская обл., Мордовия, Свердловская обл., и другие.
Для меня было удивительным благословением то, что Господь подобрал такую команду, в которой мы, ранее незнакомые друг другу, служили в одном духе, работали одной командой. Единство духа в союзе мира. И еще, слава Богу, за то, что экспедиция практически на 90 % прошла на пожертвования церквей. Это доказательство того, что церкви участвуют с нами.

 

Экспедиция: «Евангелие Глухим России»

Миссионерская поездка, направленная на служение глухим, стартовала 9 августа из Санкт-Петербурга, и закончилась здесь же 10 сентября 2005г. Команда экспедиции состояла из 4 человек. Более 12 000 км остались позади, посещено 16 городов и 20 церквей. За время поездки участникам удалось пообщаться более чем с 350 верующими, и 550 неверующими людьми. Дух Святой касался, и в итоге 11 человек обратилось к Богу с покаянием. Но не только это радует – Господь сам работал с людьми, после чего у многих изменилось мнение в лучшую сторону о Российских глухих верующих.

Рассказывает руководитель миссионерской поездки Васильев Р.Г.: «В Омске мы пробыли 3 дня. В первый день показывали фильм в колледже, куда пришло 75 человек, а на другой день была проведена евангелизационная программа в Клубе глухих, где присутствовало 50 человек. В Омской Церкви Глухих всего 60 членов, почти каждый день здесь проводятся общения. В церкви проводится разбор Слова Божьего, молодежные служения, детские служения, существует братский совет, и молитвенная группа. Во всех этих видах служения участвуют глухие христиане. Дорогие братья и сестры, это не новизна, так делали апостолы и первая христианская церковь, в вашей церкви тоже могут быть служители-глухие!».  В Новосибирской церкви глухих «Ковчег» 73 члена церкви до сих пор делают ремонт здания церкви. Небольшая группа, организованная церковью, для проведения богослужений арендует помещение. Кроме этого, церковь участвует в миссионерской работе по области, г.Кубыйшев и г. Барабинск.

«И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». (Матф. 24:12) Именно для того, чтобы помочь людям совершить внутреннее обновление, для того, чтобы зажечь огонь любви ко Христу, для этого участники миссионерской поездки посетили города и деревни регионов России. Целью поездки было ободрение членов церквей, общение и их поддержка. 

 

Молодежный велопробег «Молодежь для Христа»

            Лето – это такое время года, когда евангелизация становится особенно доступной и удобной. Можно рассказывать людям о Христе прямо на улице, не боясь холода. Но ещё можно ездить на велосипедах в разные города и устраивать там настоящие концерты и показывать фильм «Иисус», а так же лично беседовать с прохожими, позволяя семени Слова Божия проникнуть в их души.

            Велопробег прошёл по 6 областям: Брянская, Калужская, Белгородская, Нижегородская, Псковская, Ростовская. Более 3 000 км на велосипедах. Проведено более 50 евангелизаций… Много христиан было задействовано в этом мероприятии. Вот впечатления некоторых их них:

            Рассказывают участники нижегородского велопробега: «С 1 по 15 августа 2005 г. прошёл христианский велопробег по Нижегородской области. Общее число участников – около 75. Мы проехали 700 км, хотя рассчитывали на 650, посетили 13 населённых пунктов. Велопробег проходил в 3 этапа. Организовывали много уличных евангелизаций, раздавали Новые Заветы. Первыми всегда прибегали дети, после которых появлялись и взрослые. В некоторых местах показывали фильм «Иисус». Милиция не мешала, т.к. мы заранее посылали письма с просьбой разрешить провести подобные мероприятия. И благодаря этому везде нам заранее звонили и потом встречали. Особенно активно проводили личную евангелизацию – три часа личного общения с людьми. За это время можно охватить от 200 до 300 человек. Мы показывали брошюры о том, как освободится от наркотиков, дарили Евангелия. Такая работа показалась нам очень действенной, потому что диалог выводил на очень открытые темы, и люди раскрывались. Такая реакция очень вдохновляла нашу молодёжь».

Участники велопробега по Белгородской области: «13 июля 2005 года Миссионерский велопробег стартовал в Церкви «Святой Троицы» г. Белгорода и отправился по бескрайним просторам Белогорья. В нашей команде было 19 человек, из них 13 велосипедистов, под руководством Владимира Ивановича, который был нам наставником на протяжении всего пути. Команда на протяжении 3-х месяцев готовилась к этому евангелизацинному служению, прося в молитвах духовные и физические силы каждого участника.

 За время с 13 по 22 июля Слово Божье услышали в 14 селах и городах, из них в 11 местах был показан кукольный театр, нашими братьями и сестрами были покорены более 600 км. Эти дни настолько сплотили нас, что, приехав домой, мы долго не могли привыкнуть к прежнему образу жизни. Еще раз Бог показал Свою силу над этим миром и никакие власти не смогли противостоять Ему»

 

Посещение церквей Юга России

Поездка была направлена на то, чтобы побудить молодежь к служению, не откупиться от Бога деньгами или пустыми обещаниями, а пожертвовать Ему часть своей жизни. Молодым людям предлагалось заполнить анкеты для участия в летней миссии. Это своеобразная акция помощи миссионерам, которые в ней нуждаются. Смысл летней миссии состоит в том, что группка молодых христиан из 5-10 человек приезжает на миссионерскую точку. Несколько недель они помогают миссионеру в различных видах служений: проведение детских лагерей, развитие молодежного служения, помощь в проведении евангелизаций, душепопечительство и многое другое.

Команда служителей, приехавших посетить церкви Юга России, состояла из 10 человек. За 10 дней они посетили 6 областей, проехали около 5 000 км, провели служения в 13 церквах.

«За время посещения нами церквей, более 200 человек молодежи из разных областей России изъявили желание участвовать в летней миссии.

Посещая разные церкви, мы сталкивались с интересными видами служения молодежи. Например, в Ростовской «Церкви Евангелия» молодежь, общей численностью 30-35 человек, организовала «Клуб для тех, кому за 60». Молодежь собирает стариц и старцев за чашкой чая, делают для них особую программу, поют их любимые песни, ищут общее, и просто общаются. У молодежи в церквах есть желание служить Богу, посвятить Ему свою жизнь, Слава Богу!»

            Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что нет на капли сомнения в истине повеления Христа: Идите и научите! Мы ходили, сеяли Слово Божье, мы пойдём ещё и верим, что Господь благословит нас! «Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца». (Евреям 3:14)

 

Велоэкспедиция от Брянска до Омска

Экспедиция стартовала 28 июля 2006 года с Конгресса, который по традиции проходил в Брянске. Закончилась она в Омске, на торжественном богослужении 29 августа 2006г. Велосипедисты, почти не покидавшие свои велосипеды, преодолели 3850 км, команда провела 36 служений в 26 городах России: г. Карачев (Брянская область), г. Орёл, г. Ливны, г. Липецк, г. Тамбов, г. Кирсаново (Тамбовская область), г. Пенза, г. Тереньге (Ульяновская область), г.Чапаевск, г. Сим (Челябинская область), и во многих других городах…

Месяц служений, 30 дней, полностью посвящённых служению неверующим, благовестию, без перерыва, эта экспедиция принесла множество плодов, и принесёт ещё. Молодые, энергичные, посвящённые христиане отдали себя на  этот труд без остатка, и Бог обильно благословил их! Молитесь об этих ребятах, о молодых миссионерах, которые исполняют заповедь Христа с полной отдачей и радостью, несмотря на усталость и порой отторжение. Они делают это с любовью для Господа! И да благословит их Великий Отец!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.